Лезет шерсть.

Маринна

Лезет шерсть.

Сообщение Маринна » 13 июл 2017, 07:22

У Арчуши лезет шерсть. Если беру его на руки , то вся одежда потом в Арчике, или если глажу , то место на котором он сидел, все в его шерсти( как-будто обсыпалась ёлка, только белая) sad
Подскажите пожалуйста , в чем может быть причина?

Bul

Re: Лезет шерсть.

Сообщение Bul » 13 июл 2017, 07:52

Маринна! Вариантов почему лезет шерсть - громадное количество!
Скорее всего-просто линяет. У меня француский бульдог, до этого был доберман. И тот и другой линяли круглый год. Я бы сказал, что не линяли, а просто обновлялась шерсть. При этом лысыми они не были. И это вполне нормально. Тем более как я понял из Вашего обращения - собака здоровая, жизнерадостная, аппетит хороший.Считаю, что тревожится не стоит.
Ну и конечно могут быть различные болезни. Если Вас это тревожит, то побывайте у ветеринара.

VVS

Re: Лезет шерсть.

Сообщение VVS » 13 июл 2017, 09:24

Маринна, я думаю, это вариант аллергической реакции

Bul

Re: Лезет шерсть.

Сообщение Bul » 13 июл 2017, 11:44

Если это действительно так, то узнать на что аллергическая реакция и тем более вылечить и больше чтобы этой реакции не было - практически невозможно.

Маринна

Re: Лезет шерсть.

Сообщение Маринна » 13 июл 2017, 12:25

Bul, VVS, спасибо ! Эх... если аллергия , то на что? ...На помидоры может быть аллергия?

AEA

Re: Лезет шерсть.

Сообщение AEA » 13 июл 2017, 12:55

Маринна, не знаю как у собак, а у людей в группу "риска" для аллергиков попадают овощи-фрукты красного цвета...

VVS

Re: Лезет шерсть.

Сообщение VVS » 13 июл 2017, 14:26

Может!
А еще может быть на смену питания, воды, т.е. Вы переехали, поменяли климат, водичку - кожа и шерсть могут так реагировать.
Лекарств никаких не давали? Может быть побочный эффект.
Вы сейчас в Москве? Может, он на жару так реагирует?

Маринна

Re: Лезет шерсть.

Сообщение Маринна » 13 июл 2017, 14:57

я тоже об этом подумала... AEA, спасибо!
VVS, да, в Москве . Уже три месяца, лекарств не давала, питание не меняла(но думала об этом!!! smile )
ну очень жарко послднее время.....На жару возможна такая реакция?
VVS, спасибо!

Bul

Re: Лезет шерсть.

Сообщение Bul » 13 июл 2017, 16:28

У меня сейчас французский бульдог. Так вот когда наступает лето и температура на улице около 30 и выше, то у моей собаки начинается более обильное выпадение шерсти и она чаще чешется. Но никаких залысин нет. Как наступает постоянная прохладная погода, то она перестаёт чесаться и шерсть практически не выпадает. И так уже 7 лет.
Маринна дождитесь прохладной погоды и всё может быть пройдёт!

Lubov

Re: Лезет шерсть.

Сообщение Lubov » 29 фев 2020, 04:09

Маринна, скорее всего это смена климата. Я своих постоянно вожу с севера на юг и наоборот, шерсть начинает лезть почти всегда.


Тема поднималась пользователем Anonymous 29 фев 2020, 04:09.