Какие неудачные года у ФЕНДЕРА

0leg

Какие неудачные года у ФЕНДЕРА

Сообщение 0leg » 23 сен 2019, 12:48

У меня есть пару стратов один2006 один Lead 1 80г Предлагают 90 г не дорого .Но говорят неудачные года Я читал что из тополя делали и прочих буратин

ЛОРВРАЧ

Re: Какие неудачные года у ФЕНДЕРА

Сообщение ЛОРВРАЧ » 23 сен 2019, 12:48

0leg , а я слышал все наоборот - как раз 90-е классные инструменты!

аксимусЪ

Re: Какие неудачные года у ФЕНДЕРА

Сообщение аксимусЪ » 23 сен 2019, 12:49

Осталось только добавить точки и запятые в первый пост

Lead изначально бюджетка была.
Из тополя делали мексов, аккурат после того как фендер выкупил джексон (а у них его было много).
К неудачным я бы скорее 70е отнес с их капитальной экономией(3 болта и одинаковые грифы стратов и телеков с большой бошкой) , неподъемным ясенем. Адекватные гитары там 3-4 из 10ти

0leg

Re: Какие неудачные года у ФЕНДЕРА

Сообщение 0leg » 23 сен 2019, 12:49

Ну почему Лды под 1500дол стоят .Мой из ясеня и гриф холодный. Есть Самбора страт мекс из ольхи 96. Просто тот страт продают 780е и никто его не хочет.гриф не кривой.Точно как и с тремя винтами брать не хотят.

Chao

Re: Какие неудачные года у ФЕНДЕРА

Сообщение Chao » 23 сен 2019, 12:50

0leg ,
Любая гитара достаточно индивидуальна,год здесь не при чем
Я как то подбирал страт товарищу, 2015 стандарт и таки выбрал крайне хорошо звучащий инструмент,
(Но к слову из 6-7 которые слушал откровенного гуна там точно не было)

Rock_me

Re: Какие неудачные года у ФЕНДЕРА

Сообщение Rock_me » 23 сен 2019, 12:50

Насчёт 70-х - соглашусь. Особенно после 73 г. активно пошло удешевление материалов. У некоторых партий гитар лак трескался при обычных условиях хранения (касаемо серии 25 annyversary 1979 г.). Небрежно подогнанные гриф и корпус, тяжеленный ясень. В 1979-м достигло апогея - скос под руку практически отсутствовал (!). Но почему-то их толкают за приличные,на мой взгляд , деньги. В общем, если хочется 70-е - то выбирать,выбирать и выбирать.
Тополь был и на USA стратах с 1990 по 1997 (примерно). Сверху шпонировался ольхой или ясенем. Звучат они нормально. По-стратовски.


Rock_me

Re: Какие неудачные года у ФЕНДЕРА

Сообщение Rock_me » 23 сен 2019, 12:51

Вообще, здесь дело вкуса и ощущений. Я бы брал винтажный -- но только для коллекции и для осознания того, что владею "частью истории Fender" (как пишут гитарные спекулянты). В остальном... Нюансы. :)

Chao

Re: Какие неудачные года у ФЕНДЕРА

Сообщение Chao » 23 сен 2019, 12:52

По фигу дерево~лишь бы человек был хороший :super:

SANDER

Re: Какие неудачные года у ФЕНДЕРА

Сообщение SANDER » 02 июн 2020, 12:14

Стратов амеров разных лет было штук 8, все пытался привыкнуть к великому, до знакомства с инструментами Music Man. Так вот - имхо, лучшие инструменты делают сейчас, они хоть и не разыграны и не просушены, но хотя бы строят и не имеют кривых грифов, бассейнов на корпусе и технически стали больше соответствовать образу и понятию музыкальный инструмент. Нормально терпимые гитары пошли года с 2000-го, 80-90-е все были с кривыми грифами. Насчет 70-х ничего не скажу, в длительной собственности не было. А так - тяжелые гитары, верхастые, заточенные под фанк.


Тема поднималась пользователем Anonymous 02 июн 2020, 12:14.