Труба для интересующихся историей.

jaZZ

Труба для интересующихся историей.

Сообщение jaZZ » 24 сен 2019, 11:15

недавно ко мне попала раритетная труба Selmer Balanced Grands Prix ориентировочно 30-х годков. Самое не многое что удалось узнать о ней то, что на похожей играл всю жизнь мэтр Луи Армстронг и начинал Майлс Дэвис. наверное труба как часть интерьера больше ценна будет, но может коиму интересна как реликвия? я сам когда-то играл на трубе - поиграл немного - вспомнил апликатуру - даже звучит фирменно, не смотря на свои годы.

может кому ещё что-то известно про такую? Бумс - ты что скажешь? не хош стать вторым Луи? или Луи Вторым )))))

bum-saxello

Re: Труба для интересующихся историей.

Сообщение bum-saxello » 24 сен 2019, 11:16

http://abel.hive.no/trumpet/playerhorn/


не Луи не хочу Даже третьим

Звук Майлса во многом звучит как голос благодаря Martin трубам и особой специфической модели мудштуков . Лее Морган и Диззи тоже на таких шпарили . Мартин я бы попробовал - вот эт даа .

А про эту модель пока не нашел . Даже не представляю сколько она может стоить . Она играет ? Предполагаю там машинка убитая

Можт там внутри мунд раритетный затерялся ? поищи

jaZZ

Re: Труба для интересующихся историей.

Сообщение jaZZ » 24 сен 2019, 11:16

у Майлза, Диззи труба Мартин Комитэй штатовый - джаззовый горн! но Майлз начинал имненно на Selmer Paris Grands Prix трубе, и именно на такой играл всю известную истории жизнь Луи Армстронг.

Машина убитая? ну не сказал бы что совсем - труба играет, я на ней даже сразу Ля третей взял... может компрессия уже не та - но звучит здорово! а мундштук с ней вообще безымянный какой-то... думаю совсем не интересный.

по-поводу ссылки - я эту табличку уже шерстил однажды, интересные девайсы у горнистов

bum-saxello

Re: Труба для интересующихся историей.

Сообщение bum-saxello » 24 сен 2019, 11:16

ну и что что безымянный Можт на нем какой нить мегалодон зашнуривал . Раритет .

Ля третей ? Ты уверен что не второй . (а то я не знаю можт ты маньяк верхолаз - скромняга такой )

я ля третьей в жизни ни разу брал ю Может и не возьму, не задача в принцыпе .

Сделай фотку мндштука Только что бы спереди - чашку видно было и чуть сбоку - края чашки .

jaZZ

Re: Труба для интересующихся историей.

Сообщение jaZZ » 24 сен 2019, 11:17

ну третьей наверное загнул, я имел ввиду Ля третьей по высоте тенор-саксофона - концертная Ля второй получается ))) фото ща попробую выложить трубы и мундшта

bum-saxello

Re: Труба для интересующихся историей.

Сообщение bum-saxello » 24 сен 2019, 11:17

я так и подумал

а то ... - я тут трубу взял понимашь ля третьей разыгрался - нармальная труба



Выкладывай !!! Кста посмотри сколько диаметр чашки внутренней в окружности (внутреннее кольцо) . Линейка или сантиметр есть ?

(я серьезн) .

bum-saxello

Re: Труба для интересующихся историей.

Сообщение bum-saxello » 24 сен 2019, 11:17

Клево

И сколько труба ув. Луиса Армстронговича стоит ?

jaZZ

Re: Труба для интересующихся историей.

Сообщение jaZZ » 24 сен 2019, 11:18

думаю мундштук всё-таки совершенно не привлекателен, можно оставить без внимания... а что в них такого ценного может быть? у этого чашка не глубокая и поля чашки не тонкие.

jaZZ

Re: Труба для интересующихся историей.

Сообщение jaZZ » 24 сен 2019, 11:18

вот про ИМЕННО трубу Луи Армстронга не знаю за сколько и когда продали - а эта точ.такой же серии ПРОСТО