Oбыгрывание аккордов

dmvpopov

Re: Oбыгрывание аккордов

Сообщение dmvpopov » 24 сен 2019, 10:49

Согласен с Вами, профессор. Но муз. школа как раз таки и дает все необходимые для этого знания. Необходим только преподаватель, который подскажет, как их применить.
У нас такие есть...


XAND

Re: Oбыгрывание аккордов

Сообщение XAND » 24 сен 2019, 10:49

Я имею ввиду на форуме... так то я могу и в нотаторе. Здесь же скрипты обрабатывают, но уже забылось как...

Sijembeau

Re: Oбыгрывание аккордов

Сообщение Sijembeau » 24 сен 2019, 10:50

А иначе нельзя? просто взять и самому выписать импровизацию на заданную гармонию? По пути прихватив несколько фраз у великих...
Сначала будет очень не очень, но постепенно все будет.
А пытаться изобретать колесо на ходу, думаю, не есть хорошо, так как все давно уже сыграно и придумано. Не надо стесняться брать что-то у великих...

XAND

Re: Oбыгрывание аккордов

Сообщение XAND » 24 сен 2019, 10:50

Можно ну и толку? Можно и джип таскать за собой в оглоблях, но двигатель то к чему там?
И вообще, мне вот например кажется абсурдом, выучить импровиз великого музыканта, построенный им на основе различных знаний, опыта, текущего куража и личного вкуса... не понимая сути его создания, и потом применять его в своих нуждах?

Валерий2010

Re: Oбыгрывание аккордов

Сообщение Валерий2010 » 24 сен 2019, 10:50

у меня последний вопрос: кто-то написал что лады-это краски в музыке. Скажите, сколько существует ладов? микслоидийский, лидийский и еще какие-то) я не все помню...если можно ссылку на нотное написание всех существующих ладов

XAND

Re: Oбыгрывание аккордов

Сообщение XAND » 24 сен 2019, 10:50

И вообще прикольно... читаешь теорию из Беркли, там все конкретно расписано, в таблицах расставлено, когда ноны употреблять желательно, когда 11, когда 13, читаешь русского педагога труд, тут все просто, все альтерации применяются на вкус и цвет исполнителя


NbP

Re: Oбыгрывание аккордов

Сообщение NbP » 02 июн 2020, 12:24

спасибо,эх постараюсь перевести)


Тема поднималась пользователем Anonymous 02 июн 2020, 12:24.