Помощь в выборе трубы

Sijembeau

Re: Помощь в выборе трубы

Сообщение Sijembeau » 24 сен 2019, 10:39

БАХ, ГЕТЦЕН, БЕНЧ, ХОЛТОН, КОНН...

HIW

Re: Помощь в выборе трубы

Сообщение HIW » 24 сен 2019, 10:39

а чёб не шилке или вапще штучную индербинен или монет не обижайтесь, я шучу, просто у темы уже поезд ушёл а потом пришёл а потом опять ушёл.....

Sijembeau

Re: Помощь в выборе трубы

Сообщение Sijembeau » 24 сен 2019, 10:39

Можно и Шилке, но... Холтон мод. "Фергюсон"..., говорят лучше будет...

Cl69

Re: Помощь в выборе трубы

Сообщение Cl69 » 24 сен 2019, 10:40

Подскажите, пожалуйста - труба Sebastian 430 B - это, как я понимаю, студенческий уровень (может быть, ошибаюсь)
Ничего толком, самому не удаётся найти в сети по этой марке.
Неизвестно даже, где их делают ... и хотя написано на отдельных сайтах, что это США и даже Германия - мне в это с трудом верится.
Что-то мне подсказывает - made in China - но в трубах я совершенно не разбираюсь - поэтому прошу совета.

Заранее благодарю за любую информацию.
С уважением.

bum-saxello

Re: Помощь в выборе трубы

Сообщение bum-saxello » 24 сен 2019, 10:40

если модель гугл не выдаёт, то я бы её не рассматривал как инст, на котором можно будет хотя бы заниматься.

Cl69

Re: Помощь в выборе трубы

Сообщение Cl69 » 24 сен 2019, 10:41

bum-saxello

гугль выдаёт её как Sebastian 430 G (кстати, почему-то под индексом "G", а мне почему-то было указано, что куплен именно индекс "B") -
но этот набор виден в гугле и яндексе только в магазинах в виде товара - а вот описания никакого толком не могу найти на неё
щьёрт побъери!!!

Послал братику денег - думал, он купит себе трубу хорошую - так он купил это ... лучше б я сам ему купил трубу чесслово ... аж обидно

bum-saxello

Re: Помощь в выборе трубы

Сообщение bum-saxello » 24 сен 2019, 10:41

хорошая - несколько размытое понятие). Хорошая для чего-то ))) Трубы Ямаха от ytr01 до полупрофа 4335G (эта модель уже требует дополнительных усилий при выдувании). - на мой взгляд самый удачный вариант для начинающих и "просто попробовать - поиграть" . Там видно будет - впоследствии можно сменить на что-либо более подходящее).

Cl69

Re: Помощь в выборе трубы

Сообщение Cl69 » 01 июн 2020, 21:59

Да он не совсем начинающий, (в детстве занимались оба в самодеятельном оркестре)
хотя, с учётом прошедшего времени, определение начинающий ему скорее подходит ...
это уже давно известно - ничего нового сказать не смогу:
чем кого-то переучивать, намного легче взять нулевого ученика и,
если у него есть желание, привить ему с самых азов все нужные правильные навыки ...

Однако - если говорить об уровне инструмента для обучения - есть и другое мнение - я его поддерживаю полностью:
хороший инструмент тот, что имеет достаточный запас возможностей по сравнению с возможностями ученика -
и ученик должен понимать, что ему нужно стремиться выбрать весь этот запас - а инструмент постепенно выдает ему эти возможности в ходе развития самого ученика.
Ученику в этой ситуации ничего не остаётся, как только себя развить до уровня инструмента - в этом, в частности, интерес процесса обучения
может быть, я не вполне правильно и корректно описываю эти ощущения, но мне именно они очень помогают развиваться.
Мое правило простое: что бы ни делал - бери в помощь инструмент настолько хороший, насколько себе можешь позволить.

Возьми хорошую винтовку - станешь хорошим стрелком!
Нет таких спортсменов, кто мог бы из обычной "детской" ТОЗ-8 выполнить норматив МС в олимпийском упражнении. Иначе не бывает и быть не может.


Тема поднималась пользователем Anonymous 01 июн 2020, 21:59.