Какую трубу взять, чтобы побаловаться? Сам я саксофонист

Eldar´s

Какую трубу взять, чтобы побаловаться? Сам я саксофонист

Сообщение Eldar´s » 24 сен 2019, 07:47

Ищу трубу, которая на продув была простейшая, так же чтобы строй был и механика нормальная! Так же советуйте мунды, которые для 30летнего новичка будет легкой (не хочу напрягаться совсем, для начала просто гаммы поигратЬ, понять пальцовку)

Просьба писать приемущества и не достатки трубы, которую вы советуете. Спасибо

firetiger

Re: Какую трубу взять, чтобы побаловаться? Сам я саксофонист

Сообщение firetiger » 24 сен 2019, 07:47

На трубе такого не бывает. Это тростевой инструмент допускает некоторое разгильдяйство, а на медных - всё строго, нужна полная собранность и дыхания и амбушюра.
И "просто гамму" сыграть совсем непросто - это не саксофон, где разные ноты при правильном звукоизвлечении появляются автоматически, на трубе каждая нота требует отдельной координации амбушюра. А труба (и "пальцовка" её) сама по себе не решает почти ничего - всё зависит только от (губ) музыканта.

Я бы предложил Вам сначала попробовать освоить трубное звукоизвлечение на мундштуке, как это, впрочем, и полагается при нормальной методике обучения.
Когда сыграете просто гамму на мундштуке - тогда будет смысл думать и о трубе. А пока только баззинг...firetiger

saxo4nist

Re: Какую трубу взять, чтобы побаловаться? Сам я саксофонист

Сообщение saxo4nist » 24 сен 2019, 07:48

Надо пальцы прищемить КАК СЛЕДУЕТ, лучше гаражной дверью, чтобы распальцовка была ПРАВИЛЬНАЯ! Иначе Братва не поймет, и можно попасть на бабки...

Pablo

Re: Какую трубу взять, чтобы побаловаться? Сам я саксофонист

Сообщение Pablo » 24 сен 2019, 07:48

Я взял себе простейшую китайскую - Roy Benson. Попросил товарища трубача проверить, стройный ли и продуваемый ли инструмент. Через месяца 3 продал (так как появился флюгельгорн) через того же товарища кому-то из его учеников. До сих пор инструмент в порядке. Не тембрит, конечно, особо, но пользовать можно. В комплекте шел базовый мундштук 7С. Маловат, но опять же, понять аппликатуру и звукоизвлечение хватает полностью. В магазине новый инструмент + комплект ершиков, масла, солидола (вазелина) с небольшой скидкой стоил около 240-250 долларов.

Gorgr

Re: Какую трубу взять, чтобы побаловаться? Сам я саксофонист

Сообщение Gorgr » 24 сен 2019, 07:49

семерка это отнюдь не малый размер для начинающего. Другое дело, что если у человека уже подкачаны губные мышцы на другом инструменте.
А какой мундштук будет легкий? Но это же индивидуальная вещь. Губы разные у всех.
Бенсон начальный и правда можно взять. Или типа того. Можно в магаз зайти дунуть попросить еще)

Russ

Re: Какую трубу взять, чтобы побаловаться? Сам я саксофонист

Сообщение Russ » 24 сен 2019, 08:11

Чтобы просто побаловаться, самый лучший вариант - это подзорная труба (особенно если живешь напротив женской бани).

Мечислав

Re: Какую трубу взять, чтобы побаловаться? Сам я саксофонист

Сообщение Мечислав » 24 сен 2019, 08:12

Roy Benson - не самая простейшая и не самая плохая.
Возможно, максимально приличная из недорогих.
А вообще-то, очень приличные трубы -Yamaha, начиная с модели 2330, к примеру.

uratrumpet

Re: Какую трубу взять, чтобы побаловаться? Сам я саксофонист

Сообщение uratrumpet » 24 сен 2019, 08:12

Если есть эта сумма,то настоятельно рекомендую.https://www.avito.ru/sankt-peterburg..._400_909454041 Ее и продать,если что,можно всегда за те же деньги,а то и дороже.Да и можете попробовать.)Или вот https://www.avito.ru/sankt-peterburg...dor_1327389393 Ну и уже озвученный в постах выше https://www.avito.ru/sankt-peterburg...aya_1238639087 .

Amino

Re: Какую трубу взять, чтобы побаловаться? Сам я саксофонист

Сообщение Amino » 24 сен 2019, 08:13

Бюшэр 400 профессиональная,но очень тяжёлая.
Олдс Амбассадор очень хорош если не изношен.
Рой Бенсон нормальный ученик если настоящий.Но их давно стали подделывать.По этому экземпляру большие сомнения.