Хочу научиться играть на флейте!

Olga26

Re: Хочу научиться играть на флейте!

Сообщение Olga26 » 23 сен 2019, 13:39

Ойнимагунасмешил - я валяюсь! И термин ведь какой придумал!

Вообще-то я слышала, что самый вредный из духовых для здоровья, это гобой, как раз из-за недостаточной вентилляции легких (очень низкий его расход), происходит отравление углекислым газом и надо выдохнуть воздух, прежде чем взять новый. Но на сколько верна эта ТЗР, не знаю. Говорят флейтисту на гобой перейти - смерть...

Vittore

Re: Хочу научиться играть на флейте!

Сообщение Vittore » 23 сен 2019, 13:40

Кстати, чем лучше проветривается носоглотка, тем лучше работают мозги. Поэтому дети с проблемами носоглотки обычно отстают в развитии.
Gari, пора срочно проветривать мозги!
....
Olga, перенасыщение крови углекислым газом способствует рассасыванию патологических очагов в организме (посмотрите техники задержанного дыхания в Йоге). Важно лишь не переборщить, т.е. делать передышки.

Olga26

Re: Хочу научиться играть на флейте!

Сообщение Olga26 » 23 сен 2019, 13:40

Это я знаю, и Стрельников на это опирается. Но вроде как у гобоя как раз перебор получается с этим, но это не мое мнение, на гобое не пробовала играть

Gari

Re: Хочу научиться играть на флейте!

Сообщение Gari » 23 сен 2019, 13:41

Понеслась.Вот вам и результат.Одним словом Флейтанутые.
Я разве писал про носаглодку .я про мозги.

Funkenstein

Re: Хочу научиться играть на флейте!

Сообщение Funkenstein » 23 сен 2019, 13:41

Начал постепенно заниматься, чё то даже не думал что флейта настолько громкий инструмент


Olga26

Re: Хочу научиться играть на флейте!

Сообщение Olga26 » 23 сен 2019, 13:42

А вообще, Gari, в списке ваших инструментов флейта не значится, и "сочувствующим" Вас судя по сообщениям не назовешь, а потому Ваши речи - флуд напрасный, абсолютно оторванный от реальности.

Gari

Re: Хочу научиться играть на флейте!

Сообщение Gari » 23 сен 2019, 13:42

Я не собираюсь с вами спорить.Olga26,Vittore.Я высказал свое мнение.На всякий случай для справки.Я общяюсь с духовиками уже 38лет.

Юррр

Re: Хочу научиться играть на флейте!

Сообщение Юррр » 09 мар 2020, 02:51

Фи Gari, Фи Общаетесь с духовиками 38 лет, а юмор за 1 курс муз.училища...


Тема поднималась пользователем Anonymous 09 мар 2020, 02:51.