Персик

Марина

Re: Персик

Сообщение Марина » 20 сен 2019, 12:05

Говорят что косточковые садят ТОЛЬКО весной ! Это правда ?

НДС

Re: Персик

Сообщение НДС » 20 сен 2019, 12:06

Меня тоже этот вопрос интересует. На днях я покупала персики у дедушки и он сказал сохрани косточки,
а осенью посадишь! Так что нам сказали ОСЕНЬЮ....... :unknw:

Марина

Re: Персик

Сообщение Марина » 20 сен 2019, 12:06

Косточки ДА ! осенью ( до весны высохнет ) , а саженцы весной !


Людмила

Re: Персик

Сообщение Людмила » 20 сен 2019, 12:07

Косточки можно посадить уже сейчас- не будут пересыхать. Я сажала персики и осенью, только надо очень хорошо полить землю, а еще сделать высокий земляной холмик, чтобы защитить саженец. Хотя да, сажать рекомендуется весной. Просто осенью выбор больше, да и неизвестно как хранились саженцы до весны. Обычно покупаю осенью, храню в погребе, корни засыпаны землей.

gala-analitik

Re: Персик

Сообщение gala-analitik » 20 сен 2019, 12:08

Косточки можно сажать и сейчас. На расстоянии 20 см друг от друга. Всхожесть небольшая, поэтому сажать надо побольше, штук 10. Подходят косточки средних и поздних сортов. У ранних косточка недоразвитая.
Взойти могут через год, но плодоносит сеянец с 3-го года. Так что терпение ваше будет вознаграждено.
Дальше чуть позже распишу как растить и формировать саженец.

gala-analitik

Re: Персик

Сообщение gala-analitik » 20 сен 2019, 12:08

Девочки, пишу всем по поводу саженцев. Персики растут по всей Украине. Лучший вариант: найти у себя в регионе местный.
Еще в Кривом Роге парень с ником Алексей 1980 выращивает персики и саженцы в больших объемах. Отзывы о его саженцах были хорошие. Найти его можно на форум-виноград.

Марина

Re: Персик

Сообщение Марина » 20 сен 2019, 12:09

Я знаю где искать :D :D ;) ;) :rolleyes: :rolleyes:

gala-analitik

Re: Персик

Сообщение gala-analitik » 02 мар 2020, 23:17

Сеянец сеянцем, но хочется чего-то особенного. При выборе саженца обратите внимание на корневую систему, а именно на баланс верха и низа. Персик имеет ряд особенностей.
1. корневая система у него не мощная, длинная и тонкая. При выкопке, даже тщательной, основная часть корней остается в земле.
2. Персик очень любит влагу и с подкормкой его можно легко разогнать до очень впечатляющих размеров.

А куда мы сразу смотрим, когда покупаем? на верх! А там такой красивый, величиной с нас стоит такой мощный!
Да еще внимательный продавец там корни опилочками притрусил, чтобы не сохли(кстати это оч-оч хорошо).
По хорошему надо сравнить верх и низ и уравнять их. Тогда низ потянет верх.


Тема поднималась пользователем Anonymous 02 мар 2020, 23:17.