Ежевика

yagusya

Re: Ежевика

Сообщение yagusya » 20 сен 2019, 11:48

:) Конечно будет,даже если и постарше..все ставлю резерв..
договоримся :friends:

Мотря

Re: Ежевика

Сообщение Мотря » 20 сен 2019, 11:50

Лариса, а где м-н Текстильшиков находится ,может он как-то еще называется?
Я по работе весь Донецк обьездила , обьекты были и в аэропорту ,на Мариупольской развилке, Калининский Буденовский р-ны,Грабари, ж-д вокзал и т. д.

Ule4ka

Re: Ежевика

Сообщение Ule4ka » 20 сен 2019, 11:50

Ой, мне сосед осенью дал десяток патычков. Сказал засунуть в землю на 3-4 росточка, и столько же оставить сверху. Так я повтыкала их...но честно говоря и не верила что приживутся и будут рости. Как-то в моем понимании просто втыкнуть палочку в землю и она прорастет - из области фантастики :D
Но вы вот говорите что такое бывает...то я надеюсь и у меня приживется, тем более что осень теплая была.
Правда я их не поливала...но земля была влажная.
Посадила в ряду с малиной, там как раз нехватило немного до конца ряда.
Очень хочется посмотреть что из этого будет.

СТАРЧЕНКО ОЛЬГА

Re: Ежевика

Сообщение СТАРЧЕНКО ОЛЬГА » 20 сен 2019, 11:51

ОЙ ИЗ ЭТОГО МОЖЕТ БЫТЬ ПОЛНЫЙ АБЗАЦ!! ЕСЛИ КОЛЮЧАЯ !! БЫЛ ГОРЬКИЙ ОПЫТ А ВОТ КОЛЕРОВКА БЕЗ КОЛЮЧЕК ОООЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО :blush:

Мотря

Re: Ежевика

Сообщение Мотря » 20 сен 2019, 11:51

Я когда-то посадила куст не знаю какой , но колючей ежевики,вроде бы в стороне от дорожки ,но каждый раз цеплялась как за рыболовный крючок.
Черенками легко размножать много чего.Посадочный материал дороговат, черенок легче приобрести -попросить , купить ,обменять.Главное посадить его под укрытие в тенечке - под пленку ' 3 х литровую банку ,бутылку ПЭТ ,регулярно брызгать по листочкам , поливать.Я прошлым летом укоренила черенками смородину.черноплодную малину, клематисы , флоксы , хризантемы ,розы.

gala-analitik

Re: Ежевика

Сообщение gala-analitik » 20 сен 2019, 11:52

Колючая ежевика нужна там, где нужна защита от непрошеных гостей. Если посадить вдоль забора или межи, то годика через 3, ни человек, ни скотина не пройдут. Особенно подходит дачникам, живущим на окраине.

миша

Re: Ежевика

Сообщение миша » 20 сен 2019, 11:54

А есть у кого нибудь ежемалина??? если да то какие сорта?

admi1

Re: Ежевика

Сообщение admi1 » 20 сен 2019, 11:54

У меня кустарный сорт (неизвестный) Кстати, единственная ягода, которая у нас прижилась.

миша

Re: Ежевика

Сообщение миша » 20 сен 2019, 11:55

А как выглядят ягоды,какие на вкус?

admi1

Re: Ежевика

Сообщение admi1 » 20 сен 2019, 11:55

Чёрная малина. На вкус нечто среднее между ежевикой и малиной. Но мне больше по душе чистая малина, жаль не выходит вырастить.