Абрикос и всё о нём.

ptashka

Абрикос и всё о нём.

Сообщение ptashka » 20 сен 2019, 07:53

Хочу спросить у знающих людей. Растёт у нас в саду ананасный абрикос и в этом году все плоды усыпаны как бы коричневыми мелкими калючками, никакого вида даже кушкать такой не хочется. Что это может быть?

ptashka

Re: Абрикос и всё о нём.

Сообщение ptashka » 20 сен 2019, 07:53

Вообще интересует исправимо это или нет, или быть может снится моему абрикосу топорофоз, блин завтра фотки выложу.

olechka070

Re: Абрикос и всё о нём.

Сообщение olechka070 » 20 сен 2019, 07:53

Обработок Ваш абрикос хочет с весны. Ну хотя бы профилактические ранней весной до распускания почек. Затем после цветения и на размер плода в 2см. А в этом году очень сильно свирепствует монилиоз и клястероспориоз. Если лист весь в дырках, значит клястероспориоз. Может быть еще парша.

ptashka

Re: Абрикос и всё о нём.

Сообщение ptashka » 20 сен 2019, 07:54

Листочки целые красивые тёмно зелёные, как и всегда. Спасибо думаю что это парша погода нынче не радует, а дерево сильно облиственно да к тому же не проряжали пару лет крону.

Diti

Re: Абрикос и всё о нём.

Сообщение Diti » 20 сен 2019, 07:54

Парша абрикоса? Афігеть!!! Це ви маєте на увазі Cladosporium carpophilum Thuem???

Ируськин

Re: Абрикос и всё о нём.

Сообщение Ируськин » 20 сен 2019, 07:55

У меня дерево абрикоса- просто огромное, как его весь обрыскать...ума не приложу! :wacko: Тоже в прошлом сезоне все листочки были как решето, думала это гусеница. :blush:

Diti

Re: Абрикос и всё о нём.

Сообщение Diti » 20 сен 2019, 08:11

Питання в чому? Як обприскати? З оприскувача. Ставте драбину і прискайте, або купіть телескопічну штангу. Препарати від клястероспоріозу? - знайдете в продажу. Коли і кількість разів - це Вам не сподобається! (Більше трьох).

Diti

Re: Абрикос и всё о нём.

Сообщение Diti » 20 сен 2019, 08:19

Ну а що Ви хотіли? Абрикос росте на сієнцевій підщепі (або кореневласний), тобто високорослий. Навіть при обрізці може б і стримали до 5м висоту. + ні разу! не обрізався. Дерево/сад це як дитина, як сформуєш/виховуєш так і отримаєш подяку в майбутньому!!!

Ируськин

Re: Абрикос и всё о нём.

Сообщение Ируськин » 20 сен 2019, 08:20

Я турбуюсь за птахів...в мене 5 шпаківень , три синичника, та ще два гніздечка у кущах самшиту ( не знаю яка пташка)
8 років тому, після обробкі загинули всі пташенята, після того, сад не обробляли. Напала була гусінь на яблуню, так ми її обприскували окріпом.

Diti

Re: Абрикос и всё о нём.

Сообщение Diti » 20 сен 2019, 08:21

Нічого собі. Ви що ціаністим калієм обробляли???