Сидераты

улия

Re: Сидераты

Сообщение улия » 19 мар 2019, 17:46

Если учесть,что я эти культуры сею осенью и они доживают до ве.сны. И весной идут в рост.Думаю,что можно сеять,как только земля оттает.

НАТАЛЬЯ Викторовна

Re: Сидераты

Сообщение НАТАЛЬЯ Викторовна » 19 мар 2019, 18:06

Ой, а я была уверена, что руккола относится к индау, капустным. Не знала, что капустные и крестоцветные это одно и то же. Посмотрела в википедию - точно!! Так что извиняюсь, сглупила... :blush: :fool: Век живи, век учись, дураком помрешь...

Slonik

Re: Сидераты

Сообщение Slonik » 19 мар 2019, 18:22

Капуста - это крестоцветные. Ботаника . Класс 5-ый или 6 - ой. Уже не помню точно.

НАТАЛЬЯ Викторовна

Re: Сидераты

Сообщение НАТАЛЬЯ Викторовна » 19 мар 2019, 18:53

Я знаю, что капуста - крестоцветные. Я не знала, что ИНДАУ включает крестоцветные, в т.ч. капустные - на пакетике с семенами рукколы было написано именно ИНДАУ. Короче, буду теперь внимательнее..

Slonik

Re: Сидераты

Сообщение Slonik » 19 мар 2019, 19:17

Без всяких уроков . Из Советской агрономии : лучший сидерат - зерно-бобовая смесь.

вейде

Re: Сидераты

Сообщение вейде » 19 мар 2019, 19:18

Кто знает в какой пропорции люцерну с овсом мешать для посева?

Сорока

Re: Сидераты

Сообщение Сорока » 19 мар 2019, 19:34

Мне говорили 2/3 люцерки и треть овса. Инфа не проверенная.

вейде

Re: Сидераты

Сообщение вейде » 19 мар 2019, 19:47

А вообще есть смысл это делать? Объясняю, есть участок 25 соток, на нем пырейки много. Надо вырастить своё сено. Чем лучше заснять. Варианты: люцерна чистая, люцерна с овсом, суданка, свой вариант.

Сорока

Re: Сидераты

Сообщение Сорока » 19 мар 2019, 20:09

Люцерна чистая не вариант, на первый год она редкая и слабая. Суданка "жрет" плодородие почвы. Думаю, с овсом наилучший вариант (если полив только "погодный").