Имбирь

Ируськин

Re: Имбирь

Сообщение Ируськин » 17 июл 2018, 17:10

А я свой выставила на улицу, а ему сороки верхушки по склёвывали...посмотрю что будет, отрастут боковые или нет....тоже поздно посадила, похолодает - в дом занесу, пусть дорастает в комнате.

Armonía

Re: Имбирь

Сообщение Armonía » 17 июл 2018, 17:30

А когда вы посадили?
Я свои тоже выставила, но эти ток вылазят так сказать... Посмотрим, что получится.

Ируськин

Re: Имбирь

Сообщение Ируськин » 17 июл 2018, 17:48

Посадила в июле в деревянный ящичек из-под патронов в лёгкую почвосмесь. Накрыла сверху стеклом. Пока не накрывала, он сидел на одном месте, как только накрыла, через неделю начал расти. Когда отрос на 5-7 см (верхушка упёрлась в стекло), я его открыла. Стоит в тени , солнце туда попадает только рано утром и на закате. Сейчас один росток высотой около 25см, а другой около10 с обломанной верхушкой (сорока откусила) и трений, всё та-же зараза- сорока выдолбила прямо с тела имбиря. Сейчас ящик накрыла рыболовным сачком, что бы эти пернатые вредители дали таки ему вырости.

vladimiralexandrov

Re: Имбирь

Сообщение vladimiralexandrov » 17 июл 2018, 18:11

Насколько я знаю имбирь как-то хитро растет. В определенное время его выкапывают и опять разделяют и по новой садят.


Ируськин

Re: Имбирь

Сообщение Ируськин » 17 июл 2018, 18:56

Я свой занесла в квартиру, на улице холодно для него. Вот бы еще знать когда его выкапывать....но пока пусть растёт, дальше видно будет. Хоты корнешейка увеличилась в двое и пускает еще один отросточек.

Ируськин

Re: Имбирь

Сообщение Ируськин » 17 июл 2018, 19:12

Я свой занесла в квартиру, на улице холодно для него. Вот бы еще знать когда его выкапывать....но пока пусть растёт, дальше видно будет. Хоты корнешейка увеличилась в двое и пускает еще один отросточек.

viktor_ia120

Re: Имбирь

Сообщение viktor_ia120 » 17 июл 2018, 19:19

Интересно, я бы и себе посадила имбирь, у меня муж очень любит и я с него детям делаю конфетки от кашля. Но я как то не додумалась что его можно собственно вырастить )

mifacona

Re: Имбирь

Сообщение mifacona » 17 июл 2018, 20:03

Имбирь ещё для похудения хорошо. Тоже люблю и хочу попробовать вырастить. Только вот когда и как...

Ируськин

Re: Имбирь

Сообщение Ируськин » 02 июн 2020, 11:42

У вас всё еще впереди....


Тема поднималась пользователем Anonymous 02 июн 2020, 11:42.