Имбирь

Armonía

Имбирь

Сообщение Armonía » 15 июл 2018, 12:06

Всем приветик! Хорошего времени суток))))))))))))
Что можно сделать с этим чудом???

Armonía

Re: Имбирь

Сообщение Armonía » 15 июл 2018, 12:35

В апреле был куплен корень имбиря, но увы был затерян... Муж посчитал, что видимо его не купил, я немного по-возмущалась и все забылось...
И вот у нас генеральный пересмотр полок, и обнаружение пропажи так сказать...! Все еще разок друг другу рассказали, что по чем и кто не положил его в холодильник)))))
Главное, как помочь корешку?!? Он очень хочет жить!!! А нам интересно, что может получиться )))))))))
Может кто-то поделиться знаниями или опытом иль будем вместе набираться знаний и опыта. В общем жду советов и указаний. :crazy:

адела

Re: Имбирь

Сообщение адела » 15 июл 2018, 12:57

Можно аккуратно разделить почки и посадить в горшочки (неглубоко) И будет расти. Говорят что даже листья пригодны к употреблению.

Танюша

Re: Имбирь

Сообщение Танюша » 16 июл 2018, 17:07

Я питалась вирастить імбірь, подєлила, посадила дома, вирос до метра, пересадила весной в парник и он почему то засох, хоть я и поливала постоянно, имбирь любит влагу. Может в откритом грунте ему больше понравится, я боялась холодов.

адела

Re: Имбирь

Сообщение адела » 16 июл 2018, 19:13

Насколько я знаю имбирь как-то хитро растет. В определенное время его выкапывают и опять разделяют и по новой садят.

Танюша

Re: Имбирь

Сообщение Танюша » 16 июл 2018, 19:28

Так и садили. Имбирь любит тепло и много влаги, некоторие заново пускают ростки, на следующий год попробую посадить уже в откритий грунт.

Armonía

Re: Имбирь

Сообщение Armonía » 16 июл 2018, 21:08

адела , Танюша , спасибочки девочки! :rose:
Ни когда не отделяла почки, как-то стремновато...
А, что потом? Тепло и влага... Сейчас можно попробовать в открытый грут, если да, то, как выбрать место? И как правильно высадить, подготовить почву? Хочу завтра рискнуть, надо ли на ночь замачивать?

Сорри за тупые вопросы, не судите строго... :blush:

Танюша

Re: Имбирь

Сообщение Танюша » 17 июл 2018, 14:24

В интернете почитайте за грунт, но у нас не получилось. Я думаю садить надо по любому с такими отростками, побольше водички, отступать через примерно 20см

Ируськин

Re: Имбирь

Сообщение Ируськин » 17 июл 2018, 14:49

Для роста имбиря нужно около 10 месяцев, сажают обычно в феврале-марте, что бы к осени собрать урожай. О каком открытом грунте речь? После посадки, первые ростки показываются через 1-2 месяца, но на фото очень хорошо пророс, даже корни пустил.
Нужно отделить сегменты с почкой, притрусить срез древесным пеплом (можно углём активированным), посадить его в грунт почкой в верх и притрусить землёй на 1см. Горшок как для кактусов - не глубокий, но широкий, на дно кладём дренаж (керамзит, крупный щебень, поломанный пенопласт- что найдёте). Сверху накрывает стеклом или плёнкой, до появления ростков. Имбирь не любит прямые солнечные лучи, поэтому притеняем.

Armonía

Re: Имбирь

Сообщение Armonía » 17 июл 2018, 15:09

Танюша , Ируськин , спасибки высадила в горшочки.
К весне подготовлюсь и попробую все по-правилам сделать.