Заброшенный огород

Птицесервис

Заброшенный огород

Сообщение Птицесервис » 01 апр 2018, 11:46

Всем здрасте, имею непутевого соседа :drinks: , у него имеется огород, небольшой,но есть. естественно за :drinks: соседу некогда огородом заниматься и он за :drinks: отдает его мне, на данном огороде ничего не делалось уже лет 20-15. Я хочу там посадить люцерну. Подскажите как лучше, быстрее, дешевле подготовить такой огород к посадке???

Мармеладова Соня

Re: Заброшенный огород

Сообщение Мармеладова Соня » 01 апр 2018, 11:56

о, непаханный огород...если в это году хотите что-то там иметь, то придется попотеть, уже трава-бурьян пробилась, то наверное без вспашки не обойтись. или плоскорез в руки и давай...
а если на след год, то без проблем - укрываете огород, и к весне у вас чудесно подготовленная земля
у нас огород помогла разработать козы - там лет 5 не пахалось и сорняки противные были в рост человека. мы приехали осенью. за осень наше козье стадо там все выело и вытоптало, с ранней весны мы без труда заплоскорезили землю и сейчас имеем чудные грядочки

Ule4ka

Re: Заброшенный огород

Сообщение Ule4ka » 01 апр 2018, 12:06

Пройдитесь плоскорезом и посейте овес в перемешку с люцерной. Только поспешите, пока земля влажная.
И посев закатайте катком обязательно.
Первый год у вас все будет плохенько. И бурьянчик будет расти, и люцерка никакая. Но на след. год люцерна забьет сорняк.

hgv

Re: Заброшенный огород

Сообщение hgv » 01 апр 2018, 12:17

Если пырей, то плоскорез не поможет.
Раза 2-3 за сезон пройти мотоблоком и потом сеять, и я бы удвоил норму высева.

Slonik

Re: Заброшенный огород

Сообщение Slonik » 01 апр 2018, 13:07

Если пырей - то залить гирбицидом. А как пожелтеет - мотоблок или лопата.

Ule4ka

Re: Заброшенный огород

Сообщение Ule4ka » 01 апр 2018, 13:18

Зачем гербицид....там же трава должна расти! Он люцерну там хочет сеять.

Slonik

Re: Заброшенный огород

Сообщение Slonik » 01 апр 2018, 14:08

Так гербицид работает по вегетирующим растениям.

Ule4ka

Re: Заброшенный огород

Сообщение Ule4ka » 01 апр 2018, 14:48

Просто зачем так усиленно травить огород, если его использовать потом для сена.
Все-таки химия...есть химия...
А потом думать че кролики подохли...

Slonik

Re: Заброшенный огород

Сообщение Slonik » 01 апр 2018, 14:59

Юля я покупал участок примерно в таком состоянии. Т-40 не смог перевернуть дерно при пахоте. По весне кусок пролил гербицидом. Прошла неделя , начало желтеть. Потом дождь , какие то дела. Через три недели - такой гербарий ,лопата - не лезет.

Bort

Re: Заброшенный огород

Сообщение Bort » 01 апр 2018, 15:33

У меня такой вопрос,если мне огород пока не нужен и я посадил люцерну,а потом на следующий год решил засадить огород.Легко ли люцерну потом вывести?