Заброшенный огород


Bort

Re: Заброшенный огород

Сообщение Bort » 01 апр 2018, 15:52

Виталик,так как?Просто перепахал по весне и всё?

Slonik

Re: Заброшенный огород

Сообщение Slonik » 01 апр 2018, 16:05

Ну примерно так. Просто мой моткультиватор пырей еле тянет. Метр прошел и вытягуй , корни снимай. Да и тот метр полчаса молотишь.

Bort

Re: Заброшенный огород

Сообщение Bort » 01 апр 2018, 16:24

А если засеять люцерку,она пырей забьёт?

Елена новичок

Re: Заброшенный огород

Сообщение Елена новичок » 01 апр 2018, 16:53

Мы люцерну пахали осенью. Весной культиватор вытягивал остатки. 9 лет прошло, а люцерна кое-где вылазит

Елена новичок

Re: Заброшенный огород

Сообщение Елена новичок » 01 апр 2018, 17:03

Сеять надо с овсом, тогда забьёт. Если сеялкой, то расход меньше, чем вручную. На 10 соток вышло 3 кг люцерны. По норме сеялки должно быть 2 кг.

lu4ik_l

Re: Заброшенный огород

Сообщение lu4ik_l » 01 апр 2018, 17:14

У моих родителей был огород (бабушка дала в пользованье. Там такой пырей был, что мини трактор ДТЗ240 одну глыбу зделал и все, на другую папа меня плсадил за руль, чтобы немного проехала, хотел со стороны посмотреть как плуг идет. Ну проехала метров 5, это пипец, папа остановил и скомандовал ехать домой, сосед ь
А сам взял Раундап (если не ошибаюсь в написании названия), побрызкал и через 2 недели плуг резал землю отлично. Посеял смесь овес, клевер и трава.


Bort

Re: Заброшенный огород

Сообщение Bort » 01 апр 2018, 18:43

Хорошо,так что посоветуете для борьбы с пыреём?Стоит ли мне в этом году перепахивать и садить люцерку с овсом,кстати в каких пропорциях?просто для того чтоб на следующий год пырея не было?

hgv

Re: Заброшенный огород

Сообщение hgv » 07 мар 2020, 14:18

Уже ведь писали, что делать!
Поднимите целину и потом 2-3 раза дискуйте чем можете, как только заново полезет. Потом сейте овес, рожь, да что угодно.
Потом, граблями или бороной пройдите корни убрать.
Зачем люцерка? Зачем сеять многолетник на 1 год?
Я бы химию не использовал, все таки для себя.
Сколько случаев отравления от этой дряни, даже при обработки картошки.
Да и трактористам на поливалках платят на 25% больше, наверное не зря!


Тема поднималась пользователем Anonymous 07 мар 2020, 14:18.