Капуста

Людмила

Капуста

Сообщение Людмила » 01 сен 2018, 14:16

Кто какие сорта, гибриды капусты выращивает? Чем нравится или не нравится? Как хранится?

Сорока

Re: Капуста

Сообщение Сорока » 01 сен 2018, 14:25

Лично я больше всего люблю цветную и пекинскую :P Броколи- фу, ненавижу! :bad:
Из белокочанной нравится поздняя "Харьковская"и ранняя- гибрид какой-то, у соседки беру.
Кстати, только этот гибрид и выдержал на моем огороде это лето. :pardon:

admi1

Re: Капуста

Сообщение admi1 » 01 сен 2018, 15:19

Нам каменная голова нравилась :)

Людмила

Re: Капуста

Сообщение Людмила » 01 сен 2018, 17:09

А почему в прошедшем времени?

Сорока

Re: Капуста

Сообщение Сорока » 01 сен 2018, 17:15

Кстати, храню капусту я в магазине, бо все, что вырастает, тут же съедается! :crazy:

admi1

Re: Капуста

Сообщение admi1 » 01 сен 2018, 17:47

В этом году у нас вообще ничего не уродило. И я бы решила, что это у нас не с того места руки растут, но такая ситуация по всей нашей деревне и в ближайших сёлах. Весны почти не было, потом пекло, жара, горело всё и ни капли дождя, когда соседние районы заливало, короткое лето и мокрая, холодная осень. Поливать ежедневно 20 соток мы не можем, у нас не такой глубокий колодец. Да и замучились.

Сорока

Re: Капуста

Сообщение Сорока » 01 сен 2018, 17:56

Этот год у всех выдался не фонтан... :(

Аля

Re: Капуста

Сообщение Аля » 01 сен 2018, 18:11

лично у меня капусты уже 2й год нет. Не растет зараза. Рассада, полив обработка от капустной мухи :blush: . Легче купить, да и все не вырастишь

Сорока

Re: Капуста

Сообщение Сорока » 01 сен 2018, 18:22

Вот я и говорю- магазин это лучшее место уборки урожая! :crazy:
не

Людмила

Re: Капуста

Сообщение Людмила » 01 сен 2018, 18:38

У нас тоже почти все лето не было дождей, хотя в Киеве, вроде и относительно недалеко, были и ливни. Одно хорошо-огород не ровный, выше, ниже. Стараюсь в низинке сажать более влаголюбивые культуры, а выше- более выносливые.