Капуста

Аля

Re: Капуста

Сообщение Аля » 02 сен 2018, 11:41

а так каменная голова. Рассадный способ посадки, полив раз в день в течении недели затем через день еще недели 2, потом раза 3 в неделю + селитра пол чайной ложки под растение. И урожай отличный. 2 года назад сняли около 300 кг :blush: , но было желание поиграться с капустой.

Мармеладова Соня

Re: Капуста

Сообщение Мармеладова Соня » 02 сен 2018, 12:20

мы любим и получаем неплохую отдачу от капусты пекинской (ранние сорта) и кольраби (среднеспелые). нравится синяя - у нее кочанчики маленькие получаются, зато хорошо хранится, ранние и средние сорта). из белокачанной больше всего понравилась Каменная голова, но урожай всё равно на троечку. при выращивании соблюдается севооборот, используется мульча и подкармливание сывороткой или еще какой байдой (настой сорняков, дрожжи). поливаем немного, нужно бы больше.

Людмила

Re: Капуста

Сообщение Людмила » 02 сен 2018, 12:29

Мне тоже очень нравится сорт Каменная голова, но в нашем погребе капуста долго не хранилась. Потом решила попробывать гибриды.Сначала Амтрак, потом еще Валентина. Капуста вкусная, хранится замечательно, лежит до тепла. Но (может я такая привередливая), грубовата, жестковата. Правда отказаться от гибридов уже не смогу, лучше пусть такая капуста, чем вообще никакой. Поэтому сажаю сорт и гибрид.

Марина

Re: Капуста

Сообщение Марина » 02 сен 2018, 14:03

Когда то прочитала в Огороднике , что под каждую капустинку нужно вылить бочку ! воды . Как прочла эту инфу - больше капусту не сажаю . И еще советовали не заморачиваться с рассадой , а сеять капусту сразу в лунку , очень рано весной и накрывать . Проверить не успела .

Сорока

Re: Капуста

Сообщение Сорока » 02 сен 2018, 15:01

Марина, все правда. Но бочку-то не за раз льют! :-) Почитай, сколько воды надо огурцам-помидорам-тыкве и увидишь, что разница несущественна!
Насчет лунок- я так делала с пекинкой. В ямку семечки (2-3 шт), присыпать землей, накрыть обрезаной бутылкой. Потом оставляешь лучшее растение и ждешь урожай ;)

gala-analitik

Re: Капуста

Сообщение gala-analitik » 02 июн 2020, 11:41

Очень люблю капусту, перепробовала много сортов. Но почва моя, кисловатый суглинок, ей плохо подходит. А это и рост не тот и проблемы вылазят, а химию я оч не люблю. Поэтому перестала сажать, но руки каждый раз чешутся, когда сажаю рассаду.
Из своего опыта капустолюба:

Белокачанка сразу в лунку не любит, любит пересадку - корневая лучше будет.
А пекинка наоборот - не любит пересадки, вот ее как раз надо сразу в лунку или рассаду в кассету, чтобы пересадка была щадящая.


Тема поднималась пользователем Anonymous 02 июн 2020, 11:41.