Чеснок

Аля

Re: Чеснок

Сообщение Аля » 19 июн 2018, 15:47

На сколько я помню на глубину не менее 5 см, что б не вымерз и в тоже время что б вылез из земли :blush: Между зубчиками где то 10 см, что б головке чеснока не было тесно, между рядами см 15-20, что б плоскорезом обрабатывать. Почва? была глинистая + сейчас очень много навоза накидали, так что чернозем скорее.

Людмила

Re: Чеснок

Сообщение Людмила » 19 июн 2018, 16:12

Прошлой осенью купила в семенном магазине пару головок чеснока, что не стрелкуется. Сорт указан не был. Посадила,перезимовал хорошо, вырос. Стрелок действительно не было. Вырос конечно не таким здоровенным, как я покупала, но то уже моя вина. Если кто выращивает подобный, поделитесь впечатлениями.

Jorjina

Re: Чеснок

Сообщение Jorjina » 19 июн 2018, 16:17

Девочки, мальчики.Кто Рокамболь агрокультурит?Цена на него у нас заоблачная.На западной Украине он более доступен-с Европы навезли.Мне досталось 3 зубка и деток несколько штучек.Дрожу -как над священным артефактом.Но пишут, что его под зиму высаживать нужно, он тогда быстрее развивается,благодаря влаге весенней.
Завтра пойду зарывать.

Мармеладова Соня

Re: Чеснок

Сообщение Мармеладова Соня » 19 июн 2018, 16:23

У меня какая-то Любаша в огороде сидит :) (в смысле сорт)

Саша

Re: Чеснок

Сообщение Саша » 19 июн 2018, 16:37

Я сею чеснок до 15 сентября.Прошел легко плоскорезом,раскидываю перед собой овес,а ногами хожу по посеяннаму.Потом беру чеснок и большим пальцем делаю дырку и запихаю зубок.Если земля твердая то дырку делаю палкой и на все это заваливаю мульчой 5 -10 см,и тогда весной вы получите вот такое.

Мармеладова Соня

Re: Чеснок

Сообщение Мармеладова Соня » 02 июн 2020, 11:43

Очень интересный способ, возьму на вооружение!
Мне непонятно по фото, это там один чеснок или с овсом уже проросшим? Если один чеснок, то когда овес проростает?


Тема поднималась пользователем Anonymous 02 июн 2020, 11:43.