Огурцы

Людмила

Огурцы

Сообщение Людмила » 19 сен 2018, 11:09

Сейчас время выбора и покупки семян. И если с остальными культурами более-менее определилась, а вот с огурцами не могу.А всего-то и хочу чтобы и вкусные были, и устойчивые, и плодоносили долго. Кому какие сорта, гибриды нравятся?

Ule4ka

Re: Огурцы

Сообщение Ule4ka » 19 сен 2018, 11:11

Ой, что уже пора?
Хорошо что я наткнулась на эту тему, посижу послушаю. Хочу огурчиков тоже посадить. Но пока в этом совсем чайник.
Когда нужно их проращивать? Или садить сразу в землю?

Марина

Re: Огурцы

Сообщение Марина » 19 сен 2018, 11:19

У меня выбором сортов занимается мама , но одно могу посоветовать - огурцы с черненькими иголочками на пупырышках - для засолки , с беленькими ( светлыми ) - для салатов :blush: :rolleyes:

Кася

Re: Огурцы

Сообщение Кася » 19 сен 2018, 11:26

Вже два роки поспіль вирощую Паризький корнюшон. І в салат і в засолку пречудові огірочки!

gala-analitik

Re: Огурцы

Сообщение gala-analitik » 19 сен 2018, 11:31

У нас почва под огурцы не подходит, но я с упорством обреченного каждый год сажаю с десяток сортов. Из всех посаженных дольше всех держится Криспина, а на вкус мне нравится Китайское чудо, он хоть и длинный, но такой нежный.

sweta78

Re: Огурцы

Сообщение sweta78 » 19 сен 2018, 11:52

Перепробовала , ну наверно не мильён но пол точно и определилась на всю свою жизнь , бабушкины ещё с советских времён Нежинский , Конкурент , Кустовой и Феникс.

Мармеладова Соня

Re: Огурцы

Сообщение Мармеладова Соня » 19 сен 2018, 12:12

мне нравятся Нежинские, Китайское чудо :)

Мотря

Re: Огурцы

Сообщение Мотря » 19 сен 2018, 12:18

А есть еще Белое чудо, тоже китайской селекции
Я тоже остановилась на Конкуренте ,Нежинских( классика жанра) .А еще мне понравился гибрид Гектор: очень урожайный,кустовая форма , универсального назначения.Благодаря кустовой форме я высаживала загущенно, меньше вода испарялась,подвязывать не надо.

Марина

Re: Огурцы

Сообщение Марина » 19 сен 2018, 12:23

А мне Китайское чудо не понравился совсем . Трава травой , без запаха и вкуса. Пол метра колючей , непонятной субстанции . Нравится ранний Зозуля ( салатный ) , и Нежинский. Неплохо родят Корнишон , Теща , Леша и Маша.

Ule4ka

Re: Огурцы

Сообщение Ule4ka » 19 сен 2018, 12:25

Асколько времени прошло как посадили? У меня в огороде тоже ооочень долго огурцы всходили и тыквы только-только проклюнулись, а я их уже почти похоронила.