Огурцы

Кristina

Re: Огурцы

Сообщение Кristina » 19 сен 2018, 12:34

В этом году у меня странное явление, ни взошло ни одного огурчика на грядке (садила 3 сорта с разных производителей) и всего 3 шт в теплице, это что то странное, к тому же и кабачки почти не взошли тоже из огромной грядки 3шт. Сегодня пока все полола решила огурцы и кабачки пересадить на ново. Вот беда, толи дождь залил, толи какая то дрянь сгрызла.

Кristina

Re: Огурцы

Сообщение Кristina » 19 сен 2018, 12:36

Садила уже месяц как.

Людмила

Re: Огурцы

Сообщение Людмила » 19 сен 2018, 12:42

Если было холодно, холодная земля, то семена могли просто сгнить. Или наклюнулись, а земля пересохла, тоже могли пропасть. Пересевайте, хотя конечно семена жалко, особенно если гибриды, накладно получается.

Кristina

Re: Огурцы

Сообщение Кristina » 19 сен 2018, 12:47

Да я так и подумала что видать сгнили, за рано я посадила их. Жаль конечно сорта были итальянские от туда привезли.

Наталья Блок

Re: Огурцы

Сообщение Наталья Блок » 19 сен 2018, 13:01

Может еще взойдут? А еще их бывает кто то ест.. Теперь тепло и можно намочить семена и подождать пока проклюнутся, а потом каждый день поливать и посадить не глубоко - на рост семени. Дня три четыре и должны уже быть..
А у меня вопрос - чем уберечь огурцы когда они уже завязались? Они белеют (листья) и раз два и уже усохли.. Теряю почти весь урожай(((

Людмила

Re: Огурцы

Сообщение Людмила » 19 сен 2018, 13:17

Я тоже пока только учусь выращивать эту культуру. Помимо болезней есть еще и вредители. Если внимательно присмотреться, то на обратной стороне листа можно заметить мелких монстров-трипсы размножаются, живут себе вольготно, а мы их не замечаем. Обрати внимание, может проблема в них.

Наталья Блок

Re: Огурцы

Сообщение Наталья Блок » 19 сен 2018, 13:39

Посмотрю на них.. поищу монстров))

pavlo

Re: Огурцы

Сообщение pavlo » 19 сен 2018, 13:42

я з монстрами борюся дуже просто - мильною водою, так як хімію взагалі не признаю тому що вирощую для себе. попробуйте.

Мармеладова Соня

Re: Огурцы

Сообщение Мармеладова Соня » 19 сен 2018, 13:56

насчет невзошедших огурцов: раскопайте семена, посмотрите что с ними случилось. если от посевов проходит 3 недели, а всходов нет (по разным причинам), то и после уже не взойдут
насчет белеющих огурцов - можно фото? это может быть мучнистая роса.

Кristina

Re: Огурцы

Сообщение Кristina » 19 сен 2018, 14:21

Нашла я таки вредителей это слизни сожрали, их от влаги стало очень много, жрут все что всходит, как бороться?