Вопрос к аграриям

Елена новичок

Re: Вопрос к аграриям

Сообщение Елена новичок » 27 авг 2019, 08:05

Здравствуйте, Дима. Давайте начнем сначала:
1. Посевной материал- если Вы будете сеять 1 сорт ,а не элиту, то можно
поставить 10%
2. Сюда поставим зарплату рабочим - 10%
3. ГСМ. Здесь расходы увеличиваются или уменьшаются от того на сколько стара Ваша техника.
Если Вы будете обрабатывать поля например МТЗ 80 или Джон Диром.
Плюс человеческий фактор- украли солярку.
Да и многофункциональность трактора.
Сюда бы я поставила50 %
4. запчасти- здесь также зависит от техники - 25%
5. Забыли с Вами гербициды и протравители - 5%
Я думаю, что к ГСМ учтем и затраты на уборку.
Если не закладывать на хранение, а продавать прямо с поля, то где-то так.

Дима

Re: Вопрос к аграриям

Сообщение Дима » 27 авг 2019, 08:06

Меня интересует лишь одно:каковы затраты(в процентном соотношении)на горюче смазочные материалы и корма соответственно.пример- 30%из всей вложеной суммы на детали,ремонты и тд.30%на посевной материал,зарплаты и тд.О стальные ньюансы и особенности производства пока что не интересуют.Размер полей или поголовья также не важен.В данный момент вопрос носит теоретический характер при идеальных условиях,поэтому требуется помощь практиков имеющих информацию из личного опыта или чего-то.Ну по-моему еще доступней изложить вопрос я не смогу.Спасибо за понимание

Елена новичок

Re: Вопрос к аграриям

Сообщение Елена новичок » 27 авг 2019, 08:06

С животноводством в больших масштабах не сталкивалась, не могу ответить. А по полевым работам рассказала практику, теории не знаю. Наверно надо в книгах поискать, или в интернете. Жаль,что не смогла помочь, извините.

varo

Re: Вопрос к аграриям

Сообщение varo » 27 авг 2019, 08:07

Вопрос ... очень мягенько сказать - некорректен. В зависимости от специфики хозяйства и его размеров эти затраты могут составлять от 5 до 95%% соответственно. Выбирайте любую цифру...
Студент??

Дима

Re: Вопрос к аграриям

Сообщение Дима » 27 авг 2019, 08:07

Именно в таком формате я ждал ответа -privetstvie- .СПасибо.чегож меня не все понимают :plach:

ser-vinn

Re: Вопрос к аграриям

Сообщение ser-vinn » 27 авг 2019, 08:08

По птицеводство, корма 70℅, остальные затраты это электричество, инвентарь, ветпрепараты, ГСМ.

люда2016

Re: Вопрос к аграриям

Сообщение люда2016 » 27 авг 2019, 08:08

Эти расчеты , настолько приблизительны, что вы даже не можете себе представить. Урожай вот так посчитать очень трудно. Надо знать какой район, что собираетесь сеять, какие были предшественники на полях- это очень важно, с погодными условиями вообще молчу. Это как тыкнуть пальцем в небо, откройте любую книгу по земледелию там все описанно . Насчёт птицы - животных , тут реальней посчитать, НО !!! Если у вас нет опыта - настраивайтесь на ноль! :) прибыли.

sarmat

Re: Вопрос к аграриям

Сообщение sarmat » 27 авг 2019, 08:08

Вас не понимают, потому что ваш вопрос мягко говоря- ни о чем. Выше выложеные „разщеты” взяты с потолка и если они вам подходят- зачем тогда спрашивать, могли сами тупо поставить любые цифры.... тема ни о чем...

Р.С. Банальный запрос в инете о „процентном расходе на ГСМ при выращивании зерновых” выдал кучу КОНКРЕТНОЙ инфы от различных агрофирм..... вибирай любую.... Какой смысл было открывать тему...

Дима

Re: Вопрос к аграриям

Сообщение Дима » 27 авг 2019, 08:09

Увы таких данных я не нахожу,поэтому и зашел на агрофорум.Если вы потратили уйму своего времени на чтение темы,то зачем вы еще и ответ пишите.А смысл темы в том что я просил ответить на вопрос,возможно для бывалых и безсмысленый,но именно МЕНЯ он интересует.Если Вы считаете тему глупой это Ваше дело,я не обещал интересный и захватывающий экшн.Поняли вопрос-ответьте,не Поняли хотя бы не грубите.

Дима

Re: Вопрос к аграриям

Сообщение Дима » 27 авг 2019, 08:09

Спасибо за комент.Перерыть литературу не представляется возможным(вряд ли разберусь).Да и узнать из первых рук ,мне кажется,более подходит в моем случае.Еще раз повторюсь,прибыль,человеческий фактор,погода и тд.в о внимание брать не стоит,именно в моем случае.Вопрос теоретический,ответ на который ябы хотел узнать у практиков


Вернуться в «Вопрос к аграриям и фермерам»