Разведение овец

Arkadij

Re: Разведение овец

Сообщение Arkadij » 02 авг 2018, 09:15

Во-первых нужно много времени, я его не имею. Если только зимними вечерами с лучиной :rofl:

Мария17

Re: Разведение овец

Сообщение Мария17 » 02 авг 2018, 09:22

Ну тогда если я соберусь заняться овечками,то попробую освоить работу с шерстью.И буду рада помочь и вам)))

Arkadij

Re: Разведение овец

Сообщение Arkadij » 02 авг 2018, 09:42

Овечками обзоводитесь, не пожалеете! :good: А шерстью я не увлекаюсь, мне лучше кому-нибудь сдать чтобы вычесали и спряли. Раньше года 2 назад, государственные бытовки принимали, и чесали шерсть, а счас уже нет. А коровлот у меня есть, стоит как музейный экспонат на улице :rofl:

Luchiana

Re: Разведение овец

Сообщение Luchiana » 02 авг 2018, 10:09

Овечками обзоводитесь, не пожалеете! :D



И я к овцам все присматриваюсь. Но пугает необходимость стричь их раз или два? в году и куда девать шерсть?



Родители мои лет десять Прекос держали все замечательно, но душа кровью обливается, когда видишь навалы ШЕРСТИ никому не нужной (точнее очень нужной, но не знамо как доведенной до ума) и шкур, которые принимают сейчас если не ошибаюсь 12тыс штука :blink:



Arkadij, Ваше мнение по породам - много мяса мало шерсти :rolleyes: кто?

Arkadij

Re: Разведение овец

Сообщение Arkadij » 02 авг 2018, 10:21

Стричь овец лучше всего два раза в год, весной (апрель-май) и осенью(сентябрь). Исключение же романовки их стригут три раза в год, ещё и летом. Можно конечно стричь и один раз в год, только весной, если шерсть не нужна, но и стричь тогда труднее. С шерстью я уже говорил, чтобы сбыть её очень сложно, по крайней мере у нас в Гродненской области, у нас же в Беларуси есть завод войлочный, по-мойму в Могилевской области, может там и принимают, но скорее всего по дешовке. А у вас хоть шкуры там принимают, а это где? Дайте пожалуйсто информацию, если их под 100, то можно и сдать.

А для мяса подходят все современные породы, кроме конечно же мериносов. Романовок на мясо бы не рекомендовал откармливать, так как осенью они как жирные кабаны, мясо с большим слоем сала и тушки такие как правило сбыть сложно. При многоплодии эти овцы медленно растут, но выход мяса на овцематку большой, и ещё при разведении романовской породы нужно лишнее молоко, чтобы подкармливать ягнят. Шерсть же у романовской породы сбитая (шубная порода вобщем) и при стрижке нужно много терпения. А на мясо можно держать овец полутанкорунных пород и шерсти мало, редкая, очень быстро их стричь. При том мясо много! Подойдут такие породы, которые и разводят у нас: прекос, тексель, иль де франс, их помеси. Наиболее же подходящие овцы на мясо как правило помеси с овцами иль де франс или мериофляйш и тексели, прекос. Иль де франс и мериофляйш - это две французские мясные породы, овцы крупные, помеси их получаются крупными. В одном хозяйстве есть помеси тексель и иль де франс, я оттуда брал барашка. В это хозяйство овцы попали из СПК "Конюхи" 5 лет назад, когда только туда завозили этих овец. вобщем попали к нему еще овцы из-за рубежа, это мне все расказывал хозяин, у него тепрь баран 130 кг и матки под 100. Как он сказал теперь он был в "Конюхах", то там овцы уже мелкие, то же самое мне и сказали по телефону, бараны по 80 кг, а овцы по 60кг. Вобщем там перекрыли всё овцы пород прекос и тексель. Нужно брать таких овец, чтобы приводили по двое ягнят и в возрасте пяти месяцев были свыше 40кг. Это будет самым оптимальным вариантом.

Arkadij

Re: Разведение овец

Сообщение Arkadij » 02 авг 2018, 10:35

Я бы выбрал или иль-де-франс, или тексель. Прекос в крайнем случае с романовской.



Можно также выбрать лучших местных овец и купить большого племенного барана, потомство будет - супер!

ura

Re: Разведение овец

Сообщение ura » 02 авг 2018, 10:56

какое может быть минимальное количество голов для начала этого бизнеса...и какие могут ожидать рассходы...я так понял 20000 за кг.живого веса...и если ягненок 20кг...400000...как вы реализуете молодняк(парами или...)...и можно ли приобретать молодняк кг.10-тушка живого веса... :hi:



скажите реально ли стойловое содержание и + загон...ну скажем соток 20-30...

Arkadij

Re: Разведение овец

Сообщение Arkadij » 02 авг 2018, 11:12

Количество голов для этого бизнеса приобретает каждый сам по себе, сколько он хочет завести. Я не могу сказать что у меня бизнес на овцах, просто хорошее подспорье. если бы 20-30 маток постоянно было, тогда это бизнес. Для начала я бы преобрел 3-5 ярочек и барашка ягнятами, или 2 взрослые овцы и барана. Лучше, если вы начинающий овцевод, приобрести взрослых овец. Можно конечно и больше, но я бы первый год брал немного. чтобы посмотреть. А то звонят мне бывает, и говорят "Мне нужно 10 овец на племя" . Да у меня тоже такое количество бывает сразу, но нужно рассчитывать и свои силы, на сколько вас хватит, кормами запастись нужно. На 1 овцематку нужно набрать машину сена, тогда она будет обеспечена и приплод её. Расходы: на приобретение овец, на корма, на минеральные подкормки, на витамины для ягнят, на препараты против паразитов, ну и на помещение. Молодняк берут кто как хочет, кто ярочек берет, кто барашков, я не советую приобретать пару, ведь у меня один баран-производитель, и кровь нужно свежую приливать. Вес ягнят зависит прежде всего от порода, если это романовские ягнята, то ягнята и будут по 10кг, но если тяжелые, то в 1,5 месяца барашек должен иметь вес около 20кг и выше. И если уж вы берете на племя. то лучше денег не жалеть, а брать крупных, с хорошим экстерьером ягнят, иначе первый блин будет комом, от мелких вы ничего хорошего не получите.

ura

Re: Разведение овец

Сообщение ura » 03 мар 2020, 13:58

я так понял лучше две-три взрослые ярочки...и барана со стороны...и во что обойдутся ярочки...может не правильно вырожусь но...а может лучше ярочек после барана...и можно готовиться к первому окоту...они тоже по 20 за кг...


Тема поднималась пользователем Anonymous 03 мар 2020, 13:58.