Понос и рвота у кошки

Изюма

Re: Понос и рвота у кошки

Сообщение Изюма » 30 июл 2017, 13:13

кошку моей бабушки тоже рвёт из-за того, что она лижет шерсть, давится и вот...

JUL_angel

Re: Понос и рвота у кошки

Сообщение JUL_angel » 30 июл 2017, 13:14

Рвота тоже бывает разной... По виду, по запаху. Если у кошки неукротимая рвота - надо идти к хорошему вету. От шерсти в желудке ПОСТОЯННО рвать не будет! И при отравлении тоже!

Единственное что посоветую (вреда не будет точно!) это Панкретин в таблетках, по 0,5 таблетки во время еды или максимум в течение 10 минут после, при каждом приеме пищи. Если рвота пройдет - поздравляю, у кошки обычный панкреатит, или более легкое расстройство функций поджелудочной железы. Если не пройдет, то скорее всего вирусняк, схему лечения давать не буду даже не смотря на то, что она стандартная для всех вирусняков. Пусть вет смотрит и решает что это и как лечить.

Но то, что кошка НЕ здорова - факт.

Ирина_33

Re: Понос и рвота у кошки

Сообщение Ирина_33 » 30 июл 2017, 13:34

Здравствуйте меня зовут Ирина пмогите пожалуйста советом моей кошки 2 года она перс у неё рвота целый день и понос я непойму почему она ещё ест цветки комнатные хотя корм я беру с травками она комнатная ест корм про план кит чау фрискас сухой я ей дала пол таблетки левомецетина что можно ещё дать сегодня 6 а завтра 7 праздник ветлечебница неработает помогите спасти мою Машу я очень волнуюсь. Кал в виде крови. Что это может быть.

MrsKonfuzij

Re: Понос и рвота у кошки

Сообщение MrsKonfuzij » 30 июл 2017, 14:14

Возможно, это из-за того, что я его приучаю к корму (пока только сухой Brit Care для котят, мокрый ищу). Время сходить к ветеринару будет только в выходные, а пока может кто знает, с чем это связано?

Ингалина

Re: Понос и рвота у кошки

Сообщение Ингалина » 30 июл 2017, 14:17

При смене корма у малышей ( и не только) могут быть нарушения стула. Если ребенок активный, хорошо кушает, то паниковать не стоит. Можно несколько дней подавать Веракол - 2-3 таб. в день, и покапать Элвестин в ротик - 1 капля в день пару недель. Это гомеопатические препараты, без побочек. Веракол нормализует стул, а Элвестин как раз при смене кормов, при глистогонке дают, он иммунитет укрепляет. Давно пользуюсь ими со своими котечками.

vera21

Re: Понос и рвота у кошки

Сообщение vera21 » 30 июл 2017, 15:12

Спасибо за рекомендацию, если что воспользуюсь при случае обязательно.

Ольга

Re: Понос и рвота у кошки

Сообщение Ольга » 30 июл 2017, 15:16

Здравствуйте ,кот ничего не ест и не пьет вот уже 2 день и часто блюёт может раз в 2-3 часа!что делать ,и что это может быть???

Lana

Re: Понос и рвота у кошки

Сообщение Lana » 30 июл 2017, 15:54

Как что делать? срочно к врачу бежать!!! Что бы это не было, дополнительно к этому есть серьезная проблема - такая частая рвота запросто приведет к обезвоживанию - тем более кошка ничего не пьет.

пепер

Re: Понос и рвота у кошки

Сообщение пепер » 30 июл 2017, 16:02

У нас кошка когда блювала и поносила то мы пошли к ветеринару и он сказал что у кошки дисбактериоз . :)

Simba

Re: Понос и рвота у кошки

Сообщение Simba » 30 июл 2017, 16:17

А разве у кошки может быть обезвоживание? Насколько это опасно??? А то мой кот как-то мало пьет. и вроде все ок