у кота блохи

Кисюня

Re: у кота блохи

Сообщение Кисюня » 30 апр 2017, 12:45

Вы знаете, на некачественный шампунь вполне может быть раздражение.... Попробуйте шампунь беафар антиаллергенный для кошек и собак, он помогает избежать кожные раздражения. У нас кот еще тот аллергик, у него часто появлялись раньше на коже раздражения. Этот шампунь подошел, теперь кожа чистенькая. Главное сейчас раздражение снять, дальше уже будете смотреть что и как.
Слушайте, а он не мог ничего своровать из-за стола? вдруг проглядели? очень жалко :(

Hasil

Re: у кота блохи

Сообщение Hasil » 30 апр 2017, 15:15

Кисюня, да нет, со стола ничего не воровал. У нас еда не стоит на виду, я все закрываю, либо в холодильник сразу убираю. Так что очень-очень навряд ли такое возможно ???

Попробуем шампуньку. Спасибо. Вот никогда бы не подумала, что у нас кот аллергик, а вот оно как оказывается. Так обидно. От блох теперь не знаю, что давать, чтобы их вывести, коли такая реакция у нас аллергическая начинается

Кисюня

Re: у кота блохи

Сообщение Кисюня » 30 апр 2017, 15:43

Так у того же Беафара и ошейники от блох есть и капельки. Если у вас есть предпоссылки к аллергиям, то советую посмотреть серию БИО. Насколько я знаю, средства против паразитов особенно эффективны, если чередуются после 5-6 применений. Так что пробуйте по очереди и то и другое))) Только надо помнить, что ошейник, прежде чем надеть на котяру своего, нужно растянуть, чтобы высвободилась первая порция лекарственного препарата...Для меня, например, это было открытием ???

Santa

Re: у кота блохи

Сообщение Santa » 30 апр 2017, 16:33

Здравствуйте! Уже несколько раз капали коту на холку Барс. Как чесался, так и чешется. Никаких изменений... Или препарат не подействовал, или кошки могут чесаться не только от блох?

Santa

Re: у кота блохи

Сообщение Santa » 30 апр 2017, 17:31

И еще вопрос) Кот очень болезненно переносит процедуру нанесения капель на холку. Кричит, вырывается, жуть. Это нормальная реакция?.. А то чувствуешь себя садистом...

Cristi

Re: у кота блохи

Сообщение Cristi » 30 апр 2017, 17:45

И то и другое возможно!
Наличие блох же видно не только по тому, что животное чешется - можно разглядеть и самих паразитов, и их "яйца". К тому же лучше обрабатывать не только кота, но и пол промыть, подстилки простирать. И лучше препарат выбрать какой-нибудь по-современнее. Мы раньше пользовались фронтлайном, но потом я вычитала, что на него может быть аллергия. Теперь только стронгхолд - месяц гарантии от паразитов.А вы попробуйте скормить коту таблетку :)) еще не так будет сопротивляться
Кажется, капли - самое гуманное. Может, его в это время отвлечь чем-то вкусненьким

Santa

Re: у кота блохи

Сообщение Santa » 30 апр 2017, 19:12

Спасибо) Да, с таблетками был просто кошмар! А про более современные препараты, каюсь, не знала, пока не полезла по форумам :D А в зоомагазинах только Барс и предлагают почему-то... Да и приятельница советовала.
Ну, и чтобы осмотреть нашего недотрогу, тоже, по ходу, придется чем-то вкусненьким отвлекать))

Greenberg

Re: у кота блохи

Сообщение Greenberg » 02 мар 2020, 23:46

Обычно, блох промывают шампунем от блох, хорошенько. - Шампунь от блох.
Моя домашняя кошка долгое время носила раньше ошейник, говорят помогает. - Ошейник от блох.
Купите специальные капли от блох. Говорят, они очень хорошо помогают. Вроде вреда не приносят. (Например капли "Чистотел" - от блох и клещей). - Капли от блох.
Следите за чистотой дома.
Если нет блох. - Не мойте кошку часто, если нет блох.


Тема поднималась пользователем Anonymous 02 мар 2020, 23:46.