у кота блохи

Гость

у кота блохи

Сообщение Гость » 30 апр 2017, 07:33

у кота блохи помогите!посоветуйте чем намазать или помыть? :shock: :shock: :shock:

Устинья

Re: у кота блохи

Сообщение Устинья » 30 апр 2017, 07:33

По-моему, нужно начать с мытья вышеуказанным шампунем, а потом надеть специальный ошейник или покапать специальными каплями на затылок/холку, во избежание повторного заселения паразитов. Эти средства будут действовать какое-то время, затем их следует повторять. Нужные средства вам посоветуют в любом ветереарном магазине. По личному опыту могу подтвердить действенность ошейника и капель.

lolapups

Re: у кота блохи

Сообщение lolapups » 30 апр 2017, 08:14

Хочу спросить совета. Дочка вчера по дороге со школы подобрала котенка. Принесла домой и поставила всю семью перед фактом - он будет жить с нами. Я не против животных в доме, даже "за". Еще вчера помыли шампунькой специальной, но сегодня смотрю, что все равно ходит и чешется, видно блохи кусают. На вид ему 2-2.5 месяца, маленький еще. Подскажите какое безопасное средство от блох для котенка!

lady

Re: у кота блохи

Сообщение lady » 30 апр 2017, 08:17

Добрая у вас дочка. :) Попробуйте фиприст на холку. Моему 4 месяца было, когда завелись блошки, капнула, помогло.

Lana

Re: у кота блохи

Сообщение Lana » 30 апр 2017, 08:19

lolapups, тема объединена, чтобы все было в одном месте.

Выше я давала ссылку на статью про выведение блох.

Ветеринары говорят, что блохи почти всегда означают наличие глистов, тк их переносят. Поэтому на мой взгляд лучше делать комплексную обработку. Тем более не лишне обработать котенка, подобранного с улицы. У Стронгхолда есть котяческие порции. По инструкции уже можно применять после 6 недель. Дозировка зависит от веса. Если даже минимальной пипетки много, можно отмерить шприцем.

lolapups

Re: у кота блохи

Сообщение lolapups » 30 апр 2017, 08:39

Ой, а про глистов то мы забыли. Спасибо за идею про комплексный подход. Почитала. Для меня препарат такой дороговат.

lolapups

Re: у кота блохи

Сообщение lolapups » 30 апр 2017, 09:17

Вашему котенку было 4 месяца, а моему на вид 2 (точно не знаю) Можно ли этот препарат такому маленькому?

lady

Re: у кота блохи

Сообщение lady » 30 апр 2017, 09:28

Ну да, мой побольше. Может Вам его ветеринару показать, чтобы возраст определить? В инструкции написано что капельки можно котятам с 8-ми недельного возраста.

lolapups

Re: у кота блохи

Сообщение lolapups » 30 апр 2017, 09:41

lady , Спасибо! Я уже набрала в поисковик, выдало ссылку на сайт с препаратом, читаю.

Hasil

Re: у кота блохи

Сообщение Hasil » 30 апр 2017, 11:55

Купила я шампунь от блох, а у кота началось раздражение. С кормом точно все ок,до этого проблем нет. Навряд ли организм вдруг отреагировал так на питание. Скорее на шампунь. Что можно сделать? Купить другой шампунь стоит? Раздражение пропадет? Есть, может, мазь какая-то, которая может помочь? Жалко так, ужасно. Да и теперь не понятно - вывели ли блох полностью или нет :'(