Как правильно дать лекарство (таблетки, инъекции)

Arja

Re: Как правильно дать лекарство (таблетки, инъекции)

Сообщение Arja » 06 июл 2017, 13:28

Ну если речь идёт о глистогонных таблетках, то ни одна нормальная кошка их кушать не будет ибо они жутко горькие, а вот всякие витаминчики могут и добровольно есть, если в таких таблетках есть нужда. Но теперь глистогон выпускают и как пасту, или как я уже упоминала ранее как капли на холку.

А если вдруг надо давать какое то невкусное лекарство и таблетка крупная, и не охота кисе по несколько кусков в пасть пихать - то я делаю так: растираю до порошка, разбавляю с водой, затягиваю в шприц без иглы и вот так даю как из пипетки!

ЕленаSSS

Re: Как правильно дать лекарство (таблетки, инъекции)

Сообщение ЕленаSSS » 27 фев 2020, 02:45

Мы тоже перевели кучу таблеток и суспензий, пока подобрали подходящий способ. И от еды он отказывался, если туда что-то добавляли, и таблетки выплевывал с боем)). Помог способ со шприцем, только без запеленывания в полотенце иначе без травм не обойтись - кот сильно норовистый)). Делали так: я садилась на колени, кот попой между колен, чтобы назад на пятился, полотеннце оборачивали его спереди, чтобы передними лапами руки не поцарапал, потом я сверху за верхнюю челюсть поднимаю его голову - рот сам открывается и вливаю раствор не очень быстро, чтобы успевал сглатывать. Только все это делалось скоренько, т.к. со второго раза он понял что к чему и вырывался из рук, стоит замешкаться)))).
И еще мы заметили, что можно для усмирения бойца использовать пластиковый воротник. Мы его надели коту по показаниям, но оказалось, что сия конструкция настолько, видимо, понижает самооценку у котяры, что он делается вдруг невероятно покладистым, ласковым и рот для таблетки чуть ли не сам открывает)))))))))))


Тема поднималась пользователем Anonymous 27 фев 2020, 02:45.