Как правильно дать лекарство (таблетки, инъекции)

Aleksey

Как правильно дать лекарство (таблетки, инъекции)

Сообщение Aleksey » 06 июл 2017, 09:53

Я знаю, что кошкам периодически нужно давать таблетки от глистов. Но моя Мурка лекарства выплевывает, кусается и царапается. Как же мне лечить строптивицу?
Доктор советует. Кошка - создание своенравное и свободолюбивое. Насилия над своей кошчьей личностью терпеть не могут. Поэтому дать им таблетку порой сложнее, чем сделать укол. Однако таблетки периодически давать все-таки приходится. Как это лучше сделать?

Заверните животное в полотенце так, чтобы видна была одна голова. Попросите кого-то из близких крепко держать кошку, чтобы не вырвалась (лучше двумя руками). Вы тем временем положите ей таблетку на корень языка. Сразу же дайте кошке попить и погладьте по нижней части шеи, чтобы Мурка сделала глотательное движение. Другой способ - растворить таблетку в воде и дать кошке в жидком виде. Лекарство лучше вводить с помощью шприца (без иглы!), держа животное также, как описано выше.

Старайтесь скармливать лекарство маленькими порциями, чтобы животное успевало его глотать, а не захлебывалось. Если жидкость горькая, то у кошки рефлекторно может выделятся обильная слюна. Не пугайтесь: это нормальная реакция

Гость

Re: Как правильно дать лекарство (таблетки, инъекции)

Сообщение Гость » 06 июл 2017, 09:57

Если кошке трудно дать от глистов в виде таблетки, то есть жидкое средство "Празицид-суспенсия" или очень маленькие таблеточки "Празицид", а также средства в виде пасты из шприца по дозам по весу, напр. "Flubenol*KH", "Witaminthe". Дали один раз и забыли... :D

Arja

Re: Как правильно дать лекарство (таблетки, инъекции)

Сообщение Arja » 06 июл 2017, 10:04

Ох как раньше у меня старшая не любила приём глистогона! Она хитрила жутко! Закинешь ей таблетку в пасть, головку придержишь, по горлу погладишь - вроде тишина, ну думаешь всё сглотнула вроде, отпустишь, а она хитруля её тут и выплюнет из за щеки!!! Так приходилось её по несколько минут держать с зажатым ртом, пока она точно не сглатывала!
А с этого года мы стали применять новинку - капли на холку теперь включают в себя и глистогон тоже. Это очень удобно и животным никакого стресса.

Nelena

Re: Как правильно дать лекарство (таблетки, инъекции)

Сообщение Nelena » 06 июл 2017, 10:55

А мы в выходные давали Тэсске дронтал. Первое крещение. Проглотила. :D


Kontik

Re: Как правильно дать лекарство (таблетки, инъекции)

Сообщение Kontik » 06 июл 2017, 11:23

из моего опыта: таблеткодаватель-фигня!
я приспособилась так: таблетку измельчаю до порошка, в бумажке.Бумажку лодочкой, ротик открываем, порошочек прямо из бумажки всыпаем-все отличненько глотается, если таблетка слишком горькая-из шприца водичкой заливаем!

Kontik

Re: Как правильно дать лекарство (таблетки, инъекции)

Сообщение Kontik » 06 июл 2017, 11:56

Таблеткодаватель - как шприц, только с усиками куда вставлять таблетку, но в эти усики, например пол таблетки или еще меньше всунуть не реально-выпадают, у меня сложилось впечатление, что эти усики рассчитаны на таблетку для слоника!

FFeniks

Re: Как правильно дать лекарство (таблетки, инъекции)

Сообщение FFeniks » 06 июл 2017, 12:06

А я своей предложила как еду и она съела=))так вот и лечимся спокойно кушая таблетки..попробуйте

Meow1996

Re: Как правильно дать лекарство (таблетки, инъекции)

Сообщение Meow1996 » 06 июл 2017, 12:32

Я даю Луше специальный витаминный гель через мерный шприц :k40:

MagicCat

Re: Как правильно дать лекарство (таблетки, инъекции)

Сообщение MagicCat » 06 июл 2017, 13:07

Я даю с любимой едой,если можно. Редкое лакомство кусочки в желе, она в нем таблетки не замечает :-)