У котенка Абсцесс

ДарьяГагарина

У котенка Абсцесс

Сообщение ДарьяГагарина » 02 июл 2017, 13:18

На улице нашли котенка,покусанного собакой. Найден он был примерно через два дня после покуса и уже образовался абсцесс. Отвезла в ветеринарку, там его прочистили, сделали обезболивающее и еще кучу уколов. Каких именно не говорят.Заложили мазь. Прописали Кабактан и Интерспектин, Левомеколь мазь. Лечение идет уже четвертый день, но ему не лучше. Котенок вялый, не ходит (лежит все время). Кушает только когда к носу подношу еду. иногда его начинает потрясывать. Что делать с ним не знаю... Очень боюсь за малыша

Keltic Prince

Re: У котенка Абсцесс

Сообщение Keltic Prince » 02 июл 2017, 13:19

Даша, возможно у котенка есть другие проблемы со здоровьем. Кроме абсцесса. Наверное есть смысл показать его еще раз ветеринару.

AllaZZZ

Re: У котенка Абсцесс

Сообщение AllaZZZ » 02 июл 2017, 13:24

Кобактан сколько по курсу еще принимать?
Постарайтесь узнать,что конкретно еще прокололи.
Был ли введен Ветом?

AllaZZZ

Re: У котенка Абсцесс

Сообщение AllaZZZ » 02 июл 2017, 14:02

ДарьяГагарина
Вы задали вопрос и ушли со связи.
Вопрос серьезный. Врач видел котенка и провел курс лечения. Что в диагнозе?
Если вирусная инфекция то счет уже идет на часы.
Прошу Вас. Дайте больше информации.

Rishka57

Re: У котенка Абсцесс

Сообщение Rishka57 » 02 июл 2017, 14:25

Да что угодно может быть, связанно или не связанное с травмой...... Идите к другому врачу, делайте рентген, сдавайте анализы. И присоединяюсь к предыдущему посту - не назначены элементарные препараты!

ДарьяГагарина

Re: У котенка Абсцесс

Сообщение ДарьяГагарина » 02 июл 2017, 14:37

Ветклиника в которую возили котенка считается самой лучшей в нашем городе! Но как оказалось там никогда не говорят что колят животным.Я не знала этого... К другому врачу не могу поехать сейчас из-за того что сижу дома одна,а я на последнем месяце беременности(по сроку со дня на день рожу) и мне не выйти,муж на работе до понедельника. Диагноз поставили только абсцесс( один на верхней части левой лапы, второй на шее справа) больше ничего. Карту на руки не дают, а выписка из карты стоит 500р. Дома у меня есть фоспренил, гаммавит, цефазолин и максидин.

AllaZZZ

Re: У котенка Абсцесс

Сообщение AllaZZZ » 02 июл 2017, 14:44

Сочувствую Вам, положение не из веселых. И то, что не смогли пройти мимо малыша делает Вам честь 8-)
Заочно трудно советовать, пока нет уверенности в диагнозе.
Гамавит подавайте. От него вреда не будет, а аппетит может улучшится.
Какой возраст у котенка примерно?
Температуру сможете померить?

Keltic Prince

Re: У котенка Абсцесс

Сообщение Keltic Prince » 02 июл 2017, 15:01

Даша, сегодня как котенок себя чувствует? Нет изменений? Он кушает, ходит в туалет?

ДарьяГагарина

Re: У котенка Абсцесс

Сообщение ДарьяГагарина » 02 июл 2017, 15:32

Гаммавит вчера колола вечером и сейчас. Котику около 2 месяцев.Кушает очень хорошо, температуру померила 38,2. Стул нормальный,моча светлая. С вирусами у кошек я сталкивалась не раз, пока признаков не вижу.

AllaZZZ

Re: У котенка Абсцесс

Сообщение AllaZZZ » 02 июл 2017, 15:41

Ну и отлично. Рада за малыша 8-) Таких малявочек вообще лечить трудно. После гамавита аппетит не улучшился?
Неплохо травматин действует. Он достаточно мягкий препарат, гомеопатический, но заживляемость хорошая и воспаление снимает.
Скорейшего выздоровления малышу 8-)
И Вам удачи и здоровья