Длина шеи

Tania Libkind

Длина шеи

Сообщение Tania Libkind » 22 окт 2017, 12:39

Девочки, столько раз приходилось обсуждать тему длины шеи у Пуделя. У многих собак мне кажется шея не достаточно длинной, а в ответ слышу - нормальная шея ....

Так вот какой на ваш взгляд можно считать шею коротковатой, какой нормальной, а какой - Супер :)

Tania Libkind добавил(а) [date]1144168644[/date]:

И ещё... длину шеи удлиняет хороший топнот, поэтому особенно интересна длина шеи при короткой стрижке.

И ещё вопрос ...Какой у вас опыт с изменением шеи с ростом щенка ? Остаются ли ПРОПОРЦИИ в целом неизменными (такими как мы видим в 8 недель), как часты случаи Гадкого Утёнка превратившегося в Лебедя :) ?

KeniaLana

Re: Длина шеи

Сообщение KeniaLana » 22 окт 2017, 12:49

Скажу только, что как раз месяцев 6 назад я наблюдала вариант такого превращения)))) Правда уж не знаю наскокль в итоге лебедь получился - решать экспертам, но изменения на........ой простите на морррррррррррду))))))))))

Вика

Re: Длина шеи

Сообщение Вика » 22 окт 2017, 13:01

Tania Libkind, в случае с пуделями визуально длину шеи очень часто скрадывает некорректная стрижка. Смысл-то не столько в том, чтобы на голове километры шерсти оставить, сколько в том, чтобы правильную линию верха в целом "нарисовать" - ведь она во многом подчеркивает (или скрывает) шею.

Ninsanna

Re: Длина шеи

Сообщение Ninsanna » 15 фев 2020, 20:28

Одна из фотографий с Русфорума.
Сука, на выставке - ВОВ.
Фото не инвертировано.

8-04-06 Изображение убрано по вежливой просьбе владельца собаки, чье фото послужило оригиналом для иллюстрации "длинная шея хорошего постава".


Тема поднималась пользователем Anonymous 15 фев 2020, 20:28.