Генетика

Kenia2

Генетика

Сообщение Kenia2 » 13 окт 2017, 11:25

Предлагаю создать очень нужную, на мой взгляд, тему. Возможно, нам будет что обсудить.

Yulja c Dizelem

Re: Генетика

Сообщение Yulja c Dizelem » 13 окт 2017, 12:26

конечно будет, давно думаю написать, но все что то не складывается

У меня давно созрел вопрос к нашим россиянам живущим сегодня за рубежом, перечислять не буду.
Скажите как, там за границей (меня конечно больше интересует Америка , Япония и Канада, но и др. конечно) относятся к смешению окрасов, особенно тех, которые являются для нас супер запретными (абр+кор, абр +сер, абр+бел, сер+кор)

Насколько я знаю, такие сочетания применяют в разведении "там". И хотелось услышать мнение со стороны.

Аватара пользователя
Serenada
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 07:10
Контактная информация:

Re: Генетика

Сообщение Serenada » 13 окт 2017, 13:47

Некоторые вяжут все....

Но не все. У моей знакомой заводчицы черные идут с коричневыми и blue (уже не черные, но и еще не серебро), Blue вяжутся с черными и белыми и серебром. Так как белые идут обычно с серебром, их не вяжут с черными. Черных и коричневых от вязок с абрикосами и красными называют "гибриды" и используют потом только в черном и соотв. коричневом разведении. Это насколько я поняла, но могу и ошибасться. А вообще - у нас ведь нет такого ограничения - вяжи как хочешь.

Eugenia добавил(а) [date]1114623920[/date]:

А лично мое отношение - я не совсем положительно отношусь к тем смешениям о которых ты написала. Оправданием некоторых вариантов, на мой взгляд, может быть только малочисленность собак кокого-то окраса, необходимость улучшить тип и прилить свежую кровь. В конечном итоге все равно придется выбраковывать для последующего очищения окраса.

Kenia2

Re: Генетика

Сообщение Kenia2 » 15 фев 2020, 21:56

ой, ну этот спор настолько стар)))))))))))))))))))уже столько копий сломано))))))))))))))))))))))))))))))))))) что интересно, я когда просматривала родухи по базе английских и американских собак, то обнаружила следующую закономерность........... в родословных черно-коричневых там, далеко, встречается этот самый blue вот хоть убейся и иногда даже белый, что наверное говорит о том, что раньше лояльнее относились к таким вязкам..............трудно делать какие-то выводы, одно могу сказать, для моего скудного ума не осознать необходимости рискованных цыетовых комбинаций..................без крайней нужды так сказать, т.е. мне близка т.зр. Жени. А у меня возник вопрос, вот в Америке официально признан окрас blue, но сколько я не порывалась откопать фоты современных собак этого окраса - не смогла.............они есть или их нет и действительно ли "блю" - это окрас, который похож на почти синий окрас персидских кошек(тогда это потрясает мое воображение) или же это так наз. "моренго" , которым еще в советские времена именовался плохой черный?


Тема поднималась пользователем Anonymous 15 фев 2020, 21:56.