Кто ж не любит вкусно поесть?? Кулинарные пристрастия пуделистов.

Аватара пользователя
Serenada
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 07:10
Контактная информация:

Кто ж не любит вкусно поесть?? Кулинарные пристрастия пуделистов.

Сообщение Serenada » 19 май 2017, 08:12

Может тут будем идеями и рецептами обмениваться?????

Ну пожалуй я начну. Рецепт холодной закуски Судак под майонезом". Готовится очень просто, но в итоге получается презентабельное, очень нежное и изысканное на вкус блюдо, которое на всех вечеринках неизменно съедается первым и без остатка. :-)))

Итак, понадобится судак, я беру сразу филе, но кому как удобней. Кототый отваривается в небольшом кол-ве воды и на медленном огне с добавлением лаврушки, перца горошком, укропа, соли ну и кто что любит. Затем берется плоская тарелка, на которую выкладывается филе судака в один слой. Главное - это убрать все кости. Заполняем ровненько по тарелке, затем сверху мажем не жалея майонезом и затем посыпаем тертым вареным яйцом. И в прохладное место, на окно или в хоролильник на час-два. Очень рекомендую!

ZLjusja

Re: Кто ж не любит вкусно поесть?? Кулинарные пристрастия пуделистов.

Сообщение ZLjusja » 19 май 2017, 12:13

Рыба это здорово!
Вот , например рыба (даже не обязательно красная, мы и с лещами такое проделывали)
Рыбу помыть, вынуть потроха, разрезать сверху вдоль хребта на две половины, хребет вынуть. Положить на фольгу , посолить, поперчить, посыпать зеленушкой, положить ломтики лимона и кусочки сливочного масла. Края фольги нужно поднять, чтобы сок и масло не вытекали. И на гриль.... Ой, вы знаете как вкусно!! Если хотите чтобы запах копченый был , можно к углям добавить ветки яблони и смородины. Если это не на даче, можно в духовку, но тогда фольгу сверху лучше закрыть, а то блюдо будет суховато.

А вот еще салат из копченых куриных ног.
2 копченые куриные ноги
3 яйца
майонез
Ноги отчистить от кожи, мяско порезать, яйца покрошить, добавить майонез ... оп-ля все готово.

Кто еще знает рецепты из курочки. Нам птичий грипп не страшен!

Прасковья

Re: Кто ж не любит вкусно поесть?? Кулинарные пристрастия пуделистов.

Сообщение Прасковья » 19 май 2017, 12:45

Очень рада этой теме, она так актуальна для меня. Сегодня только думала, что скоро Новый Год, и где-же, где-же, где же почерпнуть хоть каплю кулинарного вдохновения в этот день!
Такие рецепты и такие картинки, как здесь, конечно же, вдохновляют на благородные блюда. А то последнее время все хочется что-то быстренькое сделать, но на память почему-то идут только рецепты пельменчукового супа, который варится в кастрюле из-под съеденной манной каши ( не мытой). Вот почитаю еще немного, и может, сама начну что-то вспоминать, типа как готовить французские пироженные в походных условиях (смутно помню, что вроде бы когда-то такое было).

А две копченые куриные ноги - это окорочка или на которых избушка-на курьих-ножках? Их там как раз две.

Аватара пользователя
Serenada
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 07:10
Контактная информация:

Re: Кто ж не любит вкусно поесть?? Кулинарные пристрастия пуделистов.

Сообщение Serenada » 19 май 2017, 13:56

Из курицы. Муж мой это обожает. Куриные окорочка, фаршированные черносливом. Берем окорочок. Снимаем кожу чулком, стараясь не порвать. Отступаем от нижнего сустава 3 см и отрубаем мясо с костью. У нас остается нижний сустав с кожей. С отрезанной части срезаем мясо, добавляем чернослив и немного майонеза, складываем это обратно в кожу, мажем сверху майонезом, придаем форму окорочка и в духовку.
Тоже самое можно проделать с филе, завернув его рулетом с черносливом внутри, но получается посуше.

Еще из курицы я готовлю такое горячее. Режем куриное мясо примерно как гуляш, тушим в сотейнике почти до готовности. Затем добавляем резаные шампиньоны (годятся любые, свежие, замороженные или консервированные), тушим минут десять-пятнадцать, затем добавляем майонез, свежий или мороженый укроп и если есть, любой сыр. Очень вкусно!

Еще муж мой уважает куриные шницели. Филе отбить, запанировать в сухарях, пожарить почти до готовности, затем сверху на каждый шницель положить корейскую морковь и корейские лисички. И немного полить майонезом. Накрыть крышкой и потомить минут 15. Рекомендую!

ZLjusja

Re: Кто ж не любит вкусно поесть?? Кулинарные пристрастия пуделистов.

Сообщение ZLjusja » 15 фев 2020, 20:36

Авот еще горячие бутеры. Дёшево и вкусно, но опять с рыбой
Кусочки булки намазать маслом сверху положить чищеную копченую салаку, посыпать зеленушкой и тертым сыром. Поставить в духовку на противень или на сковорду , но тогда накрыть крышкой.

Я, если засиживаюсь до поздна, всегда что-то грызу. Иначе голодный завывающий желудок просто не даст заснуть


Тема поднималась пользователем Anonymous 15 фев 2020, 20:36.