Туалет для щенка(ов). И взрослых собак.

альма

Туалет для щенка(ов). И взрослых собак.

Сообщение альма » 14 мар 2017, 11:09

нам 4 месяца.как приучить к постоянному пользованию лотком.У кого той-девочка приучина к лотку?возможно ли,чтобы и писала и какала в одно место? Гулять будем днём для воздуха.

Аватара пользователя
Anita_N
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 11:14
Контактная информация:

Re: Туалет для щенка(ов). И взрослых собак.

Сообщение Anita_N » 14 мар 2017, 11:56

Если вам на пудель, ру не отвечают, то и здесь вы врят ли найдете понимание. Той-пудель не кошка и с ним надо гулять. Для собак это необходимо, отсутствие прогулок плохо влияет на собачью психику и здоровье. Судя по тому, что вы написали на пудель.ру, у меня складывается впечатление, что вы взяли суку тоя, чтобы без всяких собачьих сложностей, содержа несчастное животное, как кошку, плодить от нее щенков на продажу. ( Вы не хотите выгуливать собаку, хотите, чтобы собака ходила в один лоток писать и какать, чтобы она не лаяла, чтобы не заходила в спальню, не лезла на кровать и диваны и т.д. Это могло бы иметь смысл с более крупной собакой (спальни, кровати, диваны), но ТОЙ! Зачем она вам?) Очень хочеться надеется, что я ошибаюсь, жалко собачку. Вы когда нибудь видели этих несчастных, дрожащих, всего боящихся ( даже выйти за дверь собственной квартиры) никогда не гуляющих тоев? Я видела...... И еще раз хочу вам сказать, НА ПРОГУЛКУ!!!

Rococo

Re: Туалет для щенка(ов). И взрослых собак.

Сообщение Rococo » 14 мар 2017, 13:26

Гулять для воздуха? А какая польза воздуху от этого?

Аватара пользователя
Anita_N
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 11:14
Контактная информация:

Re: Туалет для щенка(ов). И взрослых собак.

Сообщение Anita_N » 14 мар 2017, 13:46

Прочитала в теме познакомимся ваш пост. Хочется поверить, что все так и есть. Я только не поняла, ваш муж против того чтобы ВЫ ГУЛЯЛИ c собакой??? Ну не хочет он гулять, гуляйте сами! И зачем дарить ЕМУ собаку, если он категорически против? Не лучше было бы поговорить с ним, объяснить ему, что вы с детсва мечтали о собаке и теперь очень хотите осуществить свою мечту, с мужем почти всегда можно договориться. А уж ухаживать за собакой самой.

альма

Re: Туалет для щенка(ов). И взрослых собак.

Сообщение альма » 14 мар 2017, 14:27

я взяла пуделя потому что с детства бредила собакой.я написала,что гулять мы будем и даже может больше,чем те,кто на 5минут,чтобы пописала, не отходя от подъезда.я купила маленькую собачку,чтобы НИКОГДА с ней не расстоваться:ни на работе(благо позволяет),ни в кафе,ни в поездках.Разведением я вообще заниматься не собираюсь,если только для здоровья,а щенков-бесплатно друзьям.Я вообще материально не заинтересована,с этим порядок.Вы скажете,чтобы таскать с собой заведи йорка.Но мне нужен друг,пусть маленький,а не кукла.А гулять по ночам я не могу,потому что муж не разрешает:мы в центре,рядом только оживлённые дороги,а в подваротне вечером огромные псы и пьяные бомжи.Не лучше ли ребёнку всластть побегать днём в полисаднике,где нет волкодавов,а мне сохранить здоровье(а может жизнь),нервы и мир в семье.Ведь собака-частичка любви,а не разрушитель.Она должна быть ребёнком,а не обузой.И если я не живу на природе,теперь всю жизнь без собаки страдать.Я завела свою ТОЕЧКУ,потому что писали что с маленькой тоечкой не то что можно,а нужно при неблагоприятных погодных условиях дома сидеть или на ручках гулять,чтобы не заболела по грязи,машина не сбила,собака не сцапала;а вышли в парк,на дачу,на природу-гуляй-обгуляйся!А если бы я,где вы жила,я бы большого пуделя завела,а лучше,как вы -целый питомник!правда,правда,это-мечта.когда мне будет побольше лет:деньжат накоплю и устрою "собачий приют",потому что питомник деньги приносит,а приют в них нуждается.Я бы и сейчас дворняшку вместо пуделя взяла,да с ней точно гулять придётся,в смысле ночью в -30.А меня так из дома выгонят.
И ещё не говорите,что муж гулять должен.Он нам деньги на мясо зарабатывает!
Так что помогите советом или не критикуйте.Счастливее моей собаки поискать надо.Я её чуть ли не языком вылизываю и очень боюсь потерять!!!!!!!!!!!!!

KeniaLana

Re: Туалет для щенка(ов). И взрослых собак.

Сообщение KeniaLana » 14 мар 2017, 15:03

Кхе-кхе, это кто же вам писал, что нужно сидеть дома)))))))))при неблагоприятных погодных условиях.......я писала вам, что ну в крайнем случае, если проливной дождь, ну можно пересидеть, но по большому счету для этого комбезы имеются, коих сейчас масса, а на холодную погоду и утепленные)), а насчет того, чтобы на "ручках сидела" и не спускать......это просто нонсенс, простите.........это какая-то больная тема..........ну не может быть собака куколкой, ну не можееееееееееееееееееееее ееет, поймите, и йорк не может, и той-пудель, ну почему вот дамочки гламурные не заводят себе тамагочи, ну ведь проще)), простите, не хотела вас обидеть..просто наболело...кстати очень часто у нас в лесу видела пару ротвейлер и той-терьер и гуляли в компашке великолепно)))))))))))))))))))))))та� � что не мудрствуйте, конечно, выбирайте время, когда нет вокруг опасностей и .....ГУЛЯЙТЕ!!!!!!!!! И вязать лучше не вяжите. это тоже распространенный миф "для здоровья", никакого дополнительного здоровья это вашей собаке не доставит, а вот риск естьв сегда.........)) в общем удачи еще раз!

Rococo

Re: Туалет для щенка(ов). И взрослых собак.

Сообщение Rococo » 14 мар 2017, 16:03

Проблема Ваша понятна. Но если бояться всего этого, то и самому страшно выходить. В таком случае конечно можно научить собаку ходить в латок по надобности, просто Вы непонятно выразились в начале! А гулять собаке нужно обязательно каждый день для развития мускулатуры, для нормальной работы кишечника и т.д. и т. п.

Аватара пользователя
Anita_N
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 11:14
Контактная информация:

Re: Туалет для щенка(ов). И взрослых собак.

Сообщение Anita_N » 03 мар 2020, 12:15

Альма, мало, что поняла из вашего большого послания, какие у нас особые условия, доходы и прочее.... но мы-то в городе живем, так что условия от ваших не отличаются. А почему вы все время пишите, что не можете НОЧЬЮ гулять? Почему именно ночью? Можно утром, днем и вечером ( не поздно ). Чтобы собака не заболела, сделайте вовремя все прививки, мойте лапки после прогулки, чтобы не попала под машину гуляйте на рулетке, и собаке удобно и вам спокойно.


Тема поднималась пользователем Anonymous 03 мар 2020, 12:15.