Клещи!!!!!!!

Аватара пользователя
fuafafafa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 07:13
Контактная информация:

Клещи!!!!!!!

Сообщение fuafafafa » 11 июл 2017, 08:48

Ну спрошу пока здесь.
Как известно, некоторые препараты распределяются по сальным железам , а некоторые просто по коже... Это вообще-то как? Меня интересует механизм или, точнее "химизм" этого процесса.
А вопрос связан вот с чем. Я, темная, не знала, что если часто мыть выставочную собаку, то действие "Фронтлайна" и иже с ним сильно ослабляется. Некоторые выходят из положения, применяя капли не раз в 4 недели, а значительно чаще.
(Как оказалось, мыть-то можно, но без моющих средств. Да... это точно не про нас ).
Продавцы Промерис Дуо рассказывают о том, что этот препарат не смывается. И распространяется непосредственно по коже.
Но слишком много сведений о его, якобы, токсическом действии на собаку...
Ну и как быть? Не мыться? Не выставляться? Или поливаться каплями и спреями чаще предписанного инструкцией???

Calipso

Re: Клещи!!!!!!!

Сообщение Calipso » 11 июл 2017, 08:59

Я обрабатываю Фронтлайном после каждого мытья (через 2 дня).

Аватара пользователя
lenochka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 07:59
Контактная информация:

Re: Клещи!!!!!!!

Сообщение lenochka » 11 июл 2017, 09:50

Calipso, два дня мало. Обработка может оказаться бесполезной.

Calipso

Re: Клещи!!!!!!!

Сообщение Calipso » 11 июл 2017, 10:01

Вы рекоменовали обрабатывать пуделей через 2-3 дня после мытья. До этого я обрабатывала на следующий день... Чем потом и поплатилась :( Рик переболел пироплазмозом.
Но сейчас я уже не найду тот Ваш пост, это было года 4 назад.

Аватара пользователя
lenochka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 07:59
Контактная информация:

Re: Клещи!!!!!!!

Сообщение lenochka » 11 июл 2017, 12:53

Calipso, как правило, два дня для большинстав пуделей оказывается мало. Лучше 3 или даже больше. Если это в сезон клещей, то пока жир в/на коже восстанавливается нужно пользоваться спреем хотя бы на ноги и уши.

Calipso

Re: Клещи!!!!!!!

Сообщение Calipso » 11 июл 2017, 13:04

Я обрабатываю каплями и спреем :)

Аватара пользователя
lenochka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 07:59
Контактная информация:

Re: Клещи!!!!!!!

Сообщение lenochka » 11 июл 2017, 15:05

да ужжжж...приходится. Вы посмотрите тему по ссылке (в моем посте 2) - там в последних страницах обсуждается сравнительно новый препарат Прак-Тик который тоже не всасывается в кровь.
В теме присутствует специалист. Отвечает на вопросы.