Язва глаза

Аватара пользователя
fuafafafa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 07:13
Контактная информация:

Язва глаза

Сообщение fuafafafa » 22 авг 2017, 08:13

У нас заслезился глаз и помутнел. Врач сказал, что у нас язва глаза. Прописал капли. Скажите, как долго лечится это заболевание?

Аватара пользователя
lenochka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 07:59
Контактная информация:

Re: Язва глаза

Сообщение lenochka » 22 авг 2017, 08:24

Язва,не язва,но у нас у Лелика часто бывает подобное,на свету даже видно ямочку на роговице. Лечение отработано ,капли " флоксал" цена в районе 250 р,+ " корнерогель" или " солкосерил" глазная мазь- они дороже 350 р,капли,минут через десять мазь,и так каждые два часа с перерывом на ночь. У нас уже через два три дня проходит помутнение,ну а ямочка чуть позже затягивается. Капать и мазать до полного выздоровления. Выздоравливайте.

bonyasha

Re: Язва глаза

Сообщение bonyasha » 22 авг 2017, 08:29

Так как наши собачки братики, то и проблемы у нас одни и лечение соответственно тоже.
Хочу чуть подкорректировать.
Капать раз в 2 часа, если очень сильная язва. Если не очень, то достаточно первые дни раз в 4 часа всего 6 раз в сутки ( я на ночь перерыв не делаю первые 3-4 дня) , потом когда пойдет улучшение, то достатосно 4 раза в сутки. Обычно лечение около двух недель. Сначала будет казаться, что улучшения нет, но через пару дней улучшения будут заметны.
Хочу добавить, что если язва сильная, то первое время глаз фактически постоянно надо капать. Но у нас от такой интенсивности лечения, однажды, была реакция в виде расстройства стула. Тогда интенсивность капанья уменьшили, но не убрали.

Аватара пользователя
lenochka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 07:59
Контактная информация:

Re: Язва глаза

Сообщение lenochka » 22 авг 2017, 08:31

Да ,я встретила это у Замки но у неё было такое только два раза за все её пять лет,больше ни у кого из моих пиков не было,ну кроме Лелика- тут немного было затишье,но выпал снег и вперёд по снегу мосей и опять капаем и мажем. А болячки у них действительно один в один :mrgreen:

bonyasha

Re: Язва глаза

Сообщение bonyasha » 15 фев 2020, 11:29

Да уж, моси тереть обожают. У меня и мелкий так уже профессионально по стенам натирает


Тема поднималась пользователем Anonymous 15 фев 2020, 11:29.