Наркоз пекинесу

Elizaveta

Наркоз пекинесу

Сообщение Elizaveta » 02 июн 2017, 12:43

Здравствуйте, уважаемые пекинесолюбы и пекинесоводы! Прошу поделиться вашими случаями как пекинес переносит наркоз. Прочла в истории болезней собак по породам, что пекинесы плохо переносят наркоз... 1165
Спасибо.

bonyasha

Re: Наркоз пекинесу

Сообщение bonyasha » 02 июн 2017, 13:04

Елизавета, когда деваться некуда, что уж делать?
У меня, ттт, все собаки наркоз переживали. Жили все долго и пожтому, конечно, без операцией не обошлось ни у кого. Самое позднее по возрасту, это делали пекинеске Шуньке операцию на внутреннюю пиометру( а считается осложненная форма так как сильная интоксикация) в 15,5 лет. Пережила, и еще 2 года после этой неприятности прожила.
Больше всего операций с общим наркозом досталось моей Боняшке. Сейчас уж точное количество не вспомню, но 10 точно. Здоровьем она была не сильным. Но благодаря оборудованию и прекрасному врачу пережили их нормально. Думаю, что от этого много зависит.
Под наркозом она никогда не дышала, поэтому ей всегда делали ИВЛ.
Сейчас нам надо делать плановый наркоз, так перед этим нам надо сделать полную биохимию, экг и эхо сердца( свежее. Предыдущее делали три года назад)

Tasha

Re: Наркоз пекинесу

Сообщение Tasha » 02 июн 2017, 13:44

Делали наркоз Соньке года в 4. У нее неожиданно камень закупорил мочевой пузырь. Пришлось срочно оперировать. Операцию перенесла хорошо. Не знаю, точнее не помню уже, делали ли ей экг и все что писали выше. Операцию делали в вет лечебнице

benya

Re: Наркоз пекинесу

Сообщение benya » 02 июн 2017, 13:59

Наркоз у меня перенесли только четверо француз( кесарево) перенесла отлично возраст три года,Леди кесарево хорошо перенесла( кесарили в срочном порядке,поэтому только УЗИ сердца и все,дышать не стала сама подключали ИВЛ,Зему тоже экстренно камень закупорил мочевой пузырь,тоже только УЗИ сердца и все,возраст 6,5 лет перенесла хорошо,Лелик экстренно,причина та же,что у Земы,тоже только УЗИ сердца перенес хорошо. Зема и Лелик дышали сами ,потом перестали подключали ИВЛ. Я считаю все зависит от врача,его грамотности в области анестезии и хирургии. Проще когда плановая операция,тогда полностью обследуют собаню.

Polina333

Re: Наркоз пекинесу

Сообщение Polina333 » 02 июн 2017, 14:46

Девочки, а почему собани перестают дышать сами?

bonyasha

Re: Наркоз пекинесу

Сообщение bonyasha » 15 фев 2020, 20:56

Полина, не знаю. Но обычно всем делают ивл. Вот когда оперирировали брошенку , которая у меня жила. Операция была очень масштабная и долгая. Сначала она сама дышала, а потом все равно подключили. В связи с этим, я очень плохо представляю, как делать операцию пекинесу в домашних условиях. По-возможности, так рисковать не стоит. Хотя нашим крупным собакам( терьеру и кокеру) делали несколько операций дома и было все нормально. Но вот с пекинесом, я не решусь так эксперементировать.
Конечно, если другого способа нет, то тогда смысла нет обсуждать, но при возможности выбора


Тема поднималась пользователем Anonymous 15 фев 2020, 20:56.