Пекинес лижет лапы

Ron

Пекинес лижет лапы

Сообщение Ron » 05 июл 2017, 12:36

Мой пекинес постоянно лижет лапы. Я устал от этого. Лапы все тщательно осматривал, все чисто. Ногти сострижены. Кто-нибудь с этим сталкивался?

Toma

Re: Пекинес лижет лапы

Сообщение Toma » 05 июл 2017, 13:36

У мегя Майк тоже любитель вылизать себе лапы. Да, у нас было на лапках воспаление. Правда не такое мучительное и постоянное, как пишут девочки в соседней теме. Нам врач прописал тогда ванночки и протирания, ну и мазь и все прошло. А лижет он лапы ежедневно. Так что не думаю, что это друг от друга зависит

loyla

Re: Пекинес лижет лапы

Сообщение loyla » 05 июл 2017, 13:57

У меня Тоша все лижет и себя, где достанет и пол и все. Ругаю, отвлекаю, все равно

Rina

Re: Пекинес лижет лапы

Сообщение Rina » 05 июл 2017, 14:38

У нас старший лапы очень любит лизать, хотя они в полном порядке, и ногти сам себе подгрызает ( следим, конечно). Младший не лижет, даже когда болит. Так что, это привычка, если ему не вредит, пусть лижет.

Bonita

Re: Пекинес лижет лапы

Сообщение Bonita » 05 июл 2017, 15:03

Понять, что у человека депрессия можно по многим признакам. В таком состоянии человек теряет аппетит или наоборот начинает много есть. Часто плачет и, бывает, без явной причины. Возможно, выпадет из повседневной жизни, начнет избегать друзей, членов семьи, не исключено, что отпросится с работы по болезни.
И, конечно же, человек может нам сам рассказать, если он в плохом состоянии.
Наши питомцы не обладают такой способностью, но это не значит, что им не бывает грустно или не впадают в депрессию. Хотя не так много проводилось исследований по сравнению с людьми (по очевидным причинам), есть некоторые признаки, по которым можно определить депрессию.
Некоторые моменты более явные, например, собака целый день спит в шкафу после смерти члена стаи. Другие же не такие очевидные, тогда владелец должен заметить хандру или перемены настроения, например, после переезда.
Как же распознать депрессию у любимого питомца? Вот несколько распространенных признаков, многие из которых похожи на то, что испытывают люди при депрессии.

Изменение аппетита

Некоторые собаки, когда очень грустят, теряют интерес к еде и зачастую теряют в весе. В других случаях пища может быть использована в качестве утешения, аппетит разыгрывается, и вес лишь увеличивается.

Все время спит

Собаки спят много. В этом нет ничего нового. Но обычно они спят, пока хозяина нет дома. Если вас долго не было рядом с питомцем, а по возвращении домой он продолжает спать, едва ли реагируя на вас, скорее всего что-то не так.
В первую очередь проверьте физическое состояние, но если ничего не обнаруживается, а симптомы не исчезают, вероятно, дело в депрессии. Может сложиться и противоположная ситуация, когда собака почти не спит и не отдыхает.

Потеря интереса

Если питомец внезапно теряет интерес к играм, прогулкам и другим вещам, которые обычно приносили радость, присмотритесь. Собака, которая теряет активность, становится медлительной или с виду потеряла цель жизни, возможно, страдает от депрессии.

Облизывание лап

Чрезмерное облизывание или жевание может быть результатом физических или психических проблем. Собаки в депрессии часто лижут или кусают лапы, чтобы облегчить страдания.

Избежание и прятание

Здесь подходит вышеописанный случай, когда собака прячется в шкафу из-за депрессии. Такое поведение может означать болезнь или травму (депрессия попадает под раздел «болезнь»). Собаки, начинающие прятаться или хотят побыть наедине, таким образом показывают свои переживания. Если нет физической проблемы, значит дело в психологии.
Самое важное помнить, что собака впала в депрессию не за одну секунду. Зачастую проблемы, кажущиеся психологического характера, на самом деле кроются в физических или медицинских отклонениях. В первую очередь, заметив изменения в поведении, сходите к ветеринару.

bonyasha

Re: Пекинес лижет лапы

Сообщение bonyasha » 05 июл 2017, 16:39

Cуда по посту Bonita ругать лкчше не надо. Вдруг это у него от волнения или депрессии. Лучше успокаивать и отвлекать

Galla

Re: Пекинес лижет лапы

Сообщение Galla » 15 фев 2020, 19:50

Мои мальчишки любят пососать свои лапы, как медведи. Думаю, что это у них такая развлекуха


Тема поднималась пользователем Anonymous 15 фев 2020, 19:50.