Рвота

Ксю2018

Рвота

Сообщение Ксю2018 » 01 апр 2017, 13:18

Хочу спросить или бить тревогу ,бежать к вету.
Чарлуша вырвал жёлтой водой на самочувствии и аппетите ни как не сказывается.Было уже два раза с периодичностью месяц.На сыром питании.Бывает такое у пекинесов или это уже что то страшное и надо бежать к вету?

Валерия

Re: Рвота

Сообщение Валерия » 01 апр 2017, 13:28

Такое бывает. У нас тоже иногда случается, редко. Недавно Федюня несколько раз за вечер тошнился, в конце концов вышли мааааахонькие позвонки от куриной шейки и, после этого, сразу успокоился. Видать не прижились по какой то причине (хотя куриные шейки ест больше года и до сих пор всё прекрасно переваривалось). Иногда у них в желудке скапливается шерсть от вылизываний, тоже могут вытошнить. Иногда просто жёлтая водичка выходит, без ничего. Если это нечасто, то не страшно. Вот, если регулярно такое дело происходит, тогда уже надо к вету бежать.

Ксю2018

Re: Рвота

Сообщение Ксю2018 » 01 апр 2017, 13:59

Спасибо,успркоили.Места себе не нахожу весь интернет перелапатила.Было просто вода пенистая жёлтая.Утром были на море играл мячиком,может песка наглодался?

Ксю2018

Re: Рвота

Сообщение Ксю2018 » 01 апр 2017, 14:19

На море,может песка наелся?

Ксю2018

Re: Рвота

Сообщение Ксю2018 » 01 апр 2017, 15:21

Я думаю,если повторится пойду к врачу.

bonyasha

Re: Рвота

Сообщение bonyasha » 01 апр 2017, 15:31

бывает Вот как раз сегодня утром было. И к тому же сильно отхаркивался, что в желтой пене были даже кровяные вкрапления.
Разовая рвота желчью (желтая) или белой пеной, при этом на самочувствие никак не сказывается, разве что некоторой испуг собаки от процесса самой рвоты, такое бывает и волноваться не стоит. Врачи мне говорили, что никак реагировать не надо. Но так как собачки у нас маленькие и чувствительные и у моего одного пацана была медикаментозная язва, то при такой рвоте я сразу же даю фосфалюгель (приблиз чайную ложку, в шприце 2-3 мл или сейчас фасовка фосфалюгеля изменилась и я прямо из пакетика даю 1/2-1/3 часть пакета). Даю на всякий случай, чтобы успокоить стенки желудка отвозможного раздражения желчью. По моим наблюдениям, такая рвота чаще всего бывает по утрам на голодный желудок

Ксю2018

Re: Рвота

Сообщение Ксю2018 » 01 апр 2017, 15:52

У него это произошло вечером перед ужином,но от ужина не отказался.Таких препаратов нет,чем можно заменить.?Утром сегодня дала настой ромашки(сама заварила)

bonyasha

Re: Рвота

Сообщение bonyasha » 01 апр 2017, 16:22

Ну тоже скорее всего с голода.
На счёт ромашки не знаю. Хотя сама раньше(давно очень) тоже ромашку давала.
А вообще фосфалюгель обволакивает стенки желудка и обезболивает. Есть ещё альмагелт

aer

Re: Рвота

Сообщение aer » 08 май 2020, 20:12

Меня так иногда рвёт на голодный желудок, потому что мало кормят... Экономят на мне!!! Барри.
Один пекинес - хорошо, а два - еще лучше!


Тема поднималась пользователем Anonymous 08 май 2020, 20:12.