Сухие корма - обсуждение

imhoil

Сухие корма - обсуждение

Сообщение imhoil » 19 фев 2017, 12:13

В общем, захотелось поделиться информацией, которая может быть полезна.
Тем, кто кормит маленького любимца кормами eukanuba, наверняка вам будет интересно, что сейчас данный корм начали производить на заводах mars в России - позвонил дистрибьютеру eukanuba. Также есть информация, что на этих же заводах производят корма pedigree (это надо уточнить).
Грустно, вчера купил пачку корма из старой партии мелкому с намерением попробовать перевести его на корм этого производителя, а сегодня узнал вот такие вот новости.

Подозрения у меня сложились и относительно purina, что или производство сменили, или рецептуру. Оставил претензию по телефону горячей линии (nestle), обещали предоставить информацию по вопросу после 11 января.

Буду признателен, если у кого-то есть ещё подобная информация по производителям сухих кормов.

benya

Re: Сухие корма - обсуждение

Сообщение benya » 19 фев 2017, 12:24

Да что тут по делаешь,просто надо смотреть как реагирует питомец( ЖКТ) на этот корм.Ведь и импортного производства корма,это моё мнение,я не видела и не узнаю,что там действительно наложено,а написать можно все,что угодно в состав. ;)

Galina_Ivanovna

Re: Сухие корма - обсуждение

Сообщение Galina_Ivanovna » 19 фев 2017, 13:14

Совершенно верно. Может и корм быть дорогим, а не подходит и все тут. Надо, кроме состава смотреть, как и собака себя на нем чувствует. Стул, чешется ли, текут ли глазки и т.д.

imhoil

Re: Сухие корма - обсуждение

Сообщение imhoil » 19 фев 2017, 13:15

Хоть я и сам не люблю отечественное производство, но дело не в этом. Мне кажется, смена производства может негативно сказаться на качестве. Просто хотел предостеречь, что может быть не стоит покупать большие упаковки, если производство действительно сменилось.

benya

Re: Сухие корма - обсуждение

Сообщение benya » 19 фев 2017, 13:35

Все верно Михаил,надо сейчас брать не большими упаковками и смотреть как ведёт себя питомец,когда роял стали делать у нас у многих собак пошла аллергия,лично у меня кремашка разгрызала себе кончик хвоста,перешли на брит и все прекратилось. Тогда очень многие собаководы отказались от рояла. :!:

Lara

Re: Сухие корма - обсуждение

Сообщение Lara » 20 фев 2017, 12:16

Вот такая разновидность Роял Канина: пониженная калорийность плюс с добавлением пентанатрия трифосфат, связывает кальций, содержащийся в слюне и предупреждает образование зубного налета (так написано на пачке).
Едят нормально, но стали меньше писать (обе). Не ведёт ли такой корм к образованию камней 1001
Т.е. доедать ли 2х кг упаковку или вернуться к проверенному Бошу.

benya

Re: Сухие корма - обсуждение

Сообщение benya » 29 фев 2020, 06:08

Проконтролируйте мочу(анализ,кислотность),пить не меньше стали? 1001


Тема поднималась пользователем Anonymous 29 фев 2020, 06:08.