Ребенок и собака)

Knights Pack

Ребенок и собака)

Сообщение Knights Pack » 13 июл 2017, 16:39

О, классно! Молодец, что эту тему открыла! :-D :-D :-D :-D

ЕвгенияФ

Re: Ребенок и собака)

Сообщение ЕвгенияФ » 13 июл 2017, 16:41

А я хочу рассказать вам про мою супер-умницу Чарушку.
В семье моей близкой подруги случилось горе. В прошлом году родился внучок. Но в связи с трудными родами и родовой травмой у малыша ДЦП.
Сколько сил и любви вкладывают родители и бабушки, что бы поднять малыша рассказывать не буду. И вот один врач посоветовал им терапию с животными. И уже 3 месяца, 2 раза в неделю я с Чарушей хожу к ним в гости. Чаруня моя не только добрая и ласковая, она еще и очень мудрая собака с огромным сердцем. Она просто сидит или лежит рядом с мальчоной, иногда лизнет рученку. А он на нее смотрит.
После такой терапии малыш лучше спит, становится спокойнее, хорошо кушает. Первый раз улыбнулся именно Чарушке и теперь встречает ее улыбкой. Стал сам дотягиваться до нее ручонкой. Мальчишечке уже год, но он только начал поднимать и держать головку, что бы Чарушу лучше видеть. Вот такая у меня супер-собака есть.
Сейчас они задумались о покупке своей собачки. Правда не решили, какой породы. Я не могу им посоветовать кобеля-кокера, зная их шилопопистый характер. А все ли девочки такие спокойные ? Девочка подойдет такому ребенку? Что скажите?

Renata

Re: Ребенок и собака)

Сообщение Renata » 13 июл 2017, 16:42

Очень трогательная история... слеза напросилась..
Я бы посоветовала взять взрослую собаку или подрощенную ,ведь маленький щенок в доме - это второй ребенок. Его (щенка) еще воспитать правильно надо.

Aliir

Re: Ребенок и собака)

Сообщение Aliir » 13 июл 2017, 16:43

ЕвгенияФ
мне кажется, кокер не самая подходящая порода для такого случая, таких, как Чаруня - единицы,
сами знаете, что кокеру нужно внимание и много, они ревнивые, хитрые, мне кажется, лабрадоров
не зря именно в лечебных целях используют! Мое мнение - лабрадор.

Renata

Re: Ребенок и собака)

Сообщение Renata » 15 фев 2020, 19:58

Когда писала про подрощенную собаку , то имела ввиду собаку из питомника. Бывают остаются в питомниках собаки по каким-либо причинам , и зачастую такие собаки обладают золотым характером ...


Тема поднималась пользователем Anonymous 15 фев 2020, 19:58.