Романовская порода овец.

ВЛадимир

Романовская порода овец.

Сообщение ВЛадимир » 06 июл 2017, 13:22

Подскажите как быть , романовская овца первый раз загуляла и помоему её покрыл молодой куйбышевский баран . Росли с ягнят вместе , не развёл вовремя .

Pikaska

Re: Романовская порода овец.

Сообщение Pikaska » 06 июл 2017, 13:22

Хотелось бы услышать мнения, как вам мой выбор? blush2

ВЛадимир

Re: Романовская порода овец.

Сообщение ВЛадимир » 06 июл 2017, 13:29

Будет все хорошо.Я крою романовских овец куйбышевским бараном в итоге потомство на тушке + 4-6 кг по сравнению с чистыми романовскими.

Daryta

Re: Романовская порода овец.

Сообщение Daryta » 06 июл 2017, 14:01

Нав вид вроде нормальные. Грудь широкая. Баран в норме, не помеси, чистые вроде. Баран мне понравился))))). Где б мне подобного найти, своим "романовским дворняжкам".

Pikaska

Re: Романовская порода овец.

Сообщение Pikaska » 06 июл 2017, 14:12

Да, хорошенький у меня Виктор))) вроде бы уже охаживал романовку и одну "дворняжку".
Покупайте в плем.хозах, чтоб наверняка не ошибиться, в частных подворьях тяжело попасть на честного хозяина, который о своих овцах расскажет всю правду. Не знаю, какой к вам ближе, ярославский или тамбовский? Мы везли в багажнике легковушки 8 часов, не стреножили, нормально перенесли дорогу. Периодически заглядывала к ним , откидывая спинку сидушки.

Алексей Рязанский

Re: Романовская порода овец.

Сообщение Алексей Рязанский » 06 июл 2017, 14:24

В Тульской области есть хозяйство Торхово,можно вам там посмотреть.В Рязанской области есть два племрепродуктора по Романовке.

Pikaska

Re: Романовская порода овец.

Сообщение Pikaska » 06 июл 2017, 14:55

А куда это мои сообщения подевались? dntknw
Торхово нашла, молодцы, я стремлюсь к подобному!
Алексей, а в Рязанской области какие плем. хозяйства? Интересно очень и пригодится возможно.


Алексей Рязанский

Re: Романовская порода овец.

Сообщение Алексей Рязанский » 06 июл 2017, 16:32

Одно хозяйство Унгор,второе Разбердеевское,Разбердеевское каждый год возит своих овец на Золотую осень.