Стрижка кошки. Нужен совет.

sanaok

Стрижка кошки. Нужен совет.

Сообщение sanaok » 02 июн 2018, 09:48

Стрижка кошки. Нужен совет. Стригли мы свою пушистую мадам в клинике под наркозом. Теперь хотим попробовать сами дома. Но киса очень агрессивная, поэтому нужно хоть на полчаса усыпить. Подскажите снотворное какое-нибудь наиболее безопасное для здоровья.

Olinda

Re: Стрижка кошки. Нужен совет.

Сообщение Olinda » 02 июн 2018, 11:49

Не делайте этого Нужно знать дозировку в зависимости от веса кошки, и в клиниках должны брать анализы перед общим наркозом, иначе можно угробить кошку. Попробуйте договорится с кошкой. Общий наркоз очень вредный для животных, и на несколько лет сокращает им жизнь, применяется только в крайних случаях. В клиниках часто стригут животных под наркозом...так проще, может стоит обратится к професиональным грумерам?

sanaok

Re: Стрижка кошки. Нужен совет.

Сообщение sanaok » 02 июн 2018, 12:59

с нашей не договоришься :( она даже расчесывать себя категорически не дает, не то что стричь. Предлагали без наркоза постричь, привязав за лапы, типа растянув. (грумер) Я это считаю прямым издевательством. Мы ей колтуны пытались сами выстричь, замотав её в полотенце, вдвоем. Она дико орала, искусала и исцарапала нас двоих, описалась от страха. При том, что больно ей не делали, а очень аккуратно выстригали ножничками. Поэтому и спрашиваю вариант не общего наркоза а чего-то полегче, все-таки это не полостная операция.

Firefly

Re: Стрижка кошки. Нужен совет.

Сообщение Firefly » 02 июн 2018, 13:01

о, это точно про нас! У нас (вернее, у родителей), перс. С родословной. Но каждые 2-3 месяца не смотря на расчесывания появляются колтуны. Стригу сама.Долго мучились, т.к. кусается и царапается. В последний раз подготовились к процессу основательно:1) купили на рынке специальные перчатки-краги для сварщиков:))--очень хорошая штука от когтей;2) от укусов сделали из пластиковой бутылки намордник3) стригли в "три руки", т. е. двое держали, поворачивали, а я уже стригла.за 1,5 часа--как огурчик, даже удалось обработаь супер чувствительные участки под мышками.Кот от намордника обалдел--ну не оджидал такого от нас! и сидел на удивление тихо...

Vivka

Re: Стрижка кошки. Нужен совет.

Сообщение Vivka » 02 июн 2018, 13:21

Таня, а теперь подробненько инструкцию по изготовлению намордника)))))))) Думаю, автору пригодится))))

Firefly

Re: Стрижка кошки. Нужен совет.

Сообщение Firefly » 02 июн 2018, 14:32

конечно, кошка в наморднике--это что-то)) но если нужно, то я поделюсь.Берете стандартную 1,5 литровую пластиковую бутылку у которой есть 5 "лепестков" внизу и срезаете на расстоянии от дна на15 см по кругу.Дальше требуется воображение,т.к. на словах трудно обЪяснить.На одном лепестке прорезается отверстие диаметром1-1.5 см для носа, чтоб дышал котейка. Разворачиваем конструкцию так, чтобы отверстие было снизу, находим место, где донышко бутылки переходит в основную часть. Это ширина для головы кота. Дальше нужно вырезать из этой конструкции цельную лямку-застежку.Резать снизу (там, где отверстие для носа) вверх, наискосок. Ширина лямки 2 см ,застежек не предусмотрено. Намордник одного размера и натягивается на головы всех котов:))))


Firefly

Re: Стрижка кошки. Нужен совет.

Сообщение Firefly » 02 июн 2018, 15:12

дешево и сердито и действует безотказно. Наш кот был в трансе...

Olinda

Re: Стрижка кошки. Нужен совет.

Сообщение Olinda » 02 июн 2018, 15:43

А приучать? Постепено. Показывать расческу, давать вкусняшку, гладить ею, а не так что б стрижка превращалась в церемонию, для нее это как бы если перед вами скальпели начали выкладывать. Мы абсолютно дикого пса, которого никто наверное и не гладил за три месяца так приучили к стрижке...

Рыжая_блондинка

Re: Стрижка кошки. Нужен совет.

Сообщение Рыжая_блондинка » 02 июн 2018, 15:54

не могу остановится - смеюсь не сильно поняла рписание но ка ктолкбьо закончится бутылка воды пойду резать смотерть что с этого выйдет