СИАМСКАЯ и ТАЙСКАЯ порода!!!!!

Светланчик

СИАМСКАЯ и ТАЙСКАЯ порода!!!!!

Сообщение Светланчик » 08 авг 2018, 12:37

Дорогие мои!!!!!
у кого есть сиамсие кошки или котята ....откликнитесь!!!!
хочетя послушать разговоры о шоколадных красавцев...расскажите о привычках, поведении, характере вашей киски

Бруняша

Re: СИАМСКАЯ и ТАЙСКАЯ порода!!!!!

Сообщение Бруняша » 08 авг 2018, 12:57

Привет! У меня есть киска Маня, правда она немного "недосиамская", Но красавица! Когда взяли котенка была ласковой, а сейчас сама по себе больше. Но добрая.

Светланчик

Re: СИАМСКАЯ и ТАЙСКАЯ порода!!!!!

Сообщение Светланчик » 08 авг 2018, 13:03

здорово....а у еня кот дефектом на хвосте надлом короче неправильно скрестили мама и сын.....

Марина

Re: СИАМСКАЯ и ТАЙСКАЯ порода!!!!!

Сообщение Марина » 08 авг 2018, 13:38

Привет! Я счастливая обладательница сиамской кошки :applause: которая в данный момень лежит рядом и вылизывает свои лапки )) Вредная и пакостливая! Но за вредность и за характер я ее и люблю. Очень долгое время не могла найти сиамского котенка и вот это случилось!!! правда это не чистокровный сиам, но таких я люблю больше: с щечками )

Sonita

Re: СИАМСКАЯ и ТАЙСКАЯ порода!!!!!

Сообщение Sonita » 08 авг 2018, 13:58

Ну вот, нас становится больше :super: У меня ориентал, а мама у него сиамская, так что я с вами :smile: Надо бы эту веточку красивыми фото украсить :think:
Пойду искать фотки нашего орика )


Марина

Re: СИАМСКАЯ и ТАЙСКАЯ порода!!!!!

Сообщение Марина » 08 авг 2018, 14:40

А моя Нора недавно переболела((( съела что-то не то и заработала какую-то гастро инфекцию. Пять дней нам ставили уколы (по три 20-кубовых внутривенно и еще по три внутримышечно) Зато теперь мы накопили столько энергии что носимся целый день как заведенные )) даже от жары как собака с открытой пастью дышать начинает)))
Передомной стоит очень важный вопрос: стерелизовать или нет? Вообще я против стерилизации, но все ветеринары настаивают что так будет лучше. Что кормить табетками (каплями или уколами) гораздо вреднее. Помогите пожалуйста, посоветуйте как быть!
Я вспоминаю сколько лет я искала котенка сиамской окраски и с сиамским характером, и думаю может я не одна такая, может не стоит лишать человечество таких красавцев и прикупить для Норы друга и выкинуть мысли о стерилизации???

Sonita

Re: СИАМСКАЯ и ТАЙСКАЯ порода!!!!!

Сообщение Sonita » 08 авг 2018, 17:40

Марина, достаточно питомников, в которых профессионально разводят сиамских кошек.. А для здоровья вашей кошки однозначно стерилизация лучше.

Марина

Re: СИАМСКАЯ и ТАЙСКАЯ порода!!!!!

Сообщение Марина » 08 авг 2018, 18:04

Супер котик!Такого бы потискать :) :super:
Давно тут не была, решила поделиться новостями. Моя Нора переболела панлейкопенией. Ужасное заболевание и ужасные симптомы. Но теперь мы поправились. Начали набирать вес, и очень медленно обростают передние лапки (брили что бы ставить капельницы и уколы внутривенно) Так что фоток пока у нас новых нет, так как в таком виде очень стесняемся фотаться :)
И хотела бы обсудить интимную проблему... моя кошечка почему-то стала через раз ходить в туалет по маленькому.... прямо в свои чашки из которых ест. Ничего не помогает! :sad:

leo

Re: СИАМСКАЯ и ТАЙСКАЯ порода!!!!!

Сообщение leo » 09 авг 2018, 13:05

Это ужасно, когда эти лапуси болеют!
Поздравляю с выздоровлением!
А мой переодически цепляет микроспорию(мы его и нашли с этим подарком) - хорошо еще лечится без особых последствий - иногда разве проплешины бывают, но зарастают. И для людей вобщем то не опасна.
А котик на фотках - рыженький - это разве таец?(насколько я знаю -тайцы - это старосиамцы, т.е. "пойнты " с круглыми моськами. Я уж столько перечитала, пока точно выясняла кто же такой Маркиз. А котюньчик рыженький(прелесть!!!) наверноориентал или что то рядом с этим.