Петерболд

alicerom91

Петерболд

Сообщение alicerom91 » 15 мар 2018, 08:57

Добрый день,

Пару месяцев назад взяла котенка с выставки-петерболда. Котенок был достаточно прямошерстный,но заводчица уверяла, что к 2 годам он облысеет, как облысели котенка мама и папа. Вот мы как то сомневаемся, что котенок станет лысый...
Может кто встречался уже с такой ситуацией?!
И еще, котенок жутко прожорливый, даже не знаем,что делать уже. Выдаем строго по норме и часто но по чуть-чуть. Но все равно, кот жутко орет и просить есть. Как отучить кота от обжорства? (котенку 9 месяцев,кастрирован)

ashiat

Re: Петерболд

Сообщение ashiat » 15 мар 2018, 09:07

то есть вы даёте ему чуть-чуть, когда он разорется? или когда он есть не просит?

симпатичный мальчишка

alicerom91

Re: Петерболд

Сообщение alicerom91 » 15 мар 2018, 09:58

ashiat
Орать он начинает сразу как идешь в сторону кухни. Поэтому не всегда даем когда он орет, стараемся раз в 2 часа по чуть чуть давать ему сухого корма. Но иногда жутко бесит, когда утром встаешь глаза открываешь, ноги на пол ставишь и все...... такой ор начинается, это нечто. Еще петерболды все такие горластые, это что то с чем то!!!! И есть он все!!! Недавно делала кабачки печенные, пока пошла за приборами, он с тарелки стащил кусочек и тут же проглотил!

AST

Re: Петерболд

Сообщение AST » 15 мар 2018, 10:05

alicerom91
Что касается кормёжки, понятно, что раз Петерболд - то хочется, чтобы он был тонкий и звонкий, но! он ведь подросток у Вас, у него формируется костяк и мышечная масса, поэтому вообще котят и подростов (в возрасте до года) рекомендуют не ограничивать в еде. А вот после года, если сам не начинает есть меньше (а так часто бывает, что 7-9 месячные подростки едят больше взрослых животных), тогда следует постепенно снижать порцию до нормы. ИМХО, по фото Ваш подросток худоват даже для Петерболда.

ashiat

Re: Петерболд

Сообщение ashiat » 15 мар 2018, 13:13

а это вроде учитывается в таблицах кормов! насколько помню, по котёночьему корму, на этот период норма повышенная. нашей мелкой при расчетах получалось столько же, как и 6-ти кг взрослому.

alicerom91, судя по рассказу, ваш кот думает / - если я буду громче орать, мне дадут еду!/... и что же получается? он прав. он бежит на кухню и орёт, и ему дают еду. alicerom91, возможно, вы не связываете эти два факта, но кот ваш связал))
от ора и выклянчивания еды спасёт только РЕЖИМ. кормить три раза. максимум четыре, возраст уже позволяет))
и когда даёте ему еду, удаляйте кота с кухни, хоть запирайте его где-нибудь на минутку... чтобы он перестал связывать еду со своим ором! в остальное время не реагируйте на его требования)) он привыкнет. пусть не сразу! может быть месяц понадобится, может чуть больше. главное - терпение! :flowers: и у вас всё получится))

я не знаю насчет породы, но может кот у вас голос подаёт не только для выпрашивания еды... есть от природы разговорчивые кошки, которые постоянно мякают и муркают круглые сутки, независимо от чувства голода)) восточные породы - такие.

alicerom91

Re: Петерболд

Сообщение alicerom91 » 01 мар 2020, 10:59

По идеи Вы правы, но ветеринар нас как то напугал, по поводу что не давайте много есть и следите за питанием. Поэтому мы и даем суточную норму для кастрированных котят Royal Canin, иногда я конечно даю со стола, не соленное,не жаренное и не перченное. Например кусочек рыбки отварю,или яйцо....если мясо готовлю тоже бульончик отдельно делаю для киси.

Мы боимся,что разбалуем его, и потом будет очень трудно уменьшить прием пищи. Мы даже как то по началу насыпали ему полную миску корма и он тут же съедал его за 5 мин! :(


Тема поднималась пользователем Anonymous 01 мар 2020, 10:59.