Мелки для шерсти

mizhko

Мелки для шерсти

Сообщение mizhko » 09 сен 2017, 11:45

Не секрет, что перед выставками некоторые владельцы "подкрашивают" носики своим собакам различными пастами / мелками (кому-то не нравится "снежный нос, кто-то пытается добавить насыщенности цвета или скрыть царапины).
Но также подобные методы используются для попыток замаскировать дефекты шерсти
(неудачная стрижка с проплешинами, тусклая шерсть и т.д.)

Насколько это эффективно и честно? (ладно, ещё про отбеливание могу понять..)

My_dog

Re: Мелки для шерсти

Сообщение My_dog » 09 сен 2017, 14:06

Насчет эффективности могу сказать, что эффективно. в вот честно ли, то смотря что красим-мажем. А почему бы не замаскировать царапок, если собака ободралась случайно и новая шерсть еще не наросла, или не наростет, если царапина была глубокой. Человек ведь тоже имеет шрамчики и шрамы случайно полученные.
А почему бы не закрасить проплешинку размеров со спичечную головку, где недавно был волдырь, а потом коростинка от укуса насекомого,, а на выставку идти надо. Собака-то, если стоящая, от этого хуже не стала.
Другое дело сильный непрокрас мочки до порочного. И что его красить, все равно брак?. Ну не присмотрится эксперт, или пропустит случайно, получит собака высокую оценку, а толку? надо еще подумать, а пускать ли её в дальнейшее разведение.
А вот тусклую шерсть практически неисправить перед выставкой. Или собака на прохом рационе, или больная, или плохо намыта ( промыта).
Обычно блеск черным собакам наводят норковым маслом, добавляют черноты Блэк Мэджиком. А. потом полируют, чтобы эксперт руки не закрасил.
Своих белых булей я белой пастой "грунтую", а потом пудрой и мелками. У нас это допускается. У Клайдюхи веки не пигментированы, так еще больше подчеркиваю это- глазики и так маленькие, а делаются вообще крохотные.
Ну и филировку делаю всем своим в положенных местах.

Deyze

Re: Мелки для шерсти

Сообщение Deyze » 09 сен 2017, 14:47

Если чуток замаскировать, то почему бы и нет. У меня у белой глаз слезился из-за травмы и поэтому коричневый подтек остался. Почему бы и не замаскировать его.

mizhko

Re: Мелки для шерсти

Сообщение mizhko » 09 сен 2017, 15:07

ну если уж человек ходит на выставки,да тратится на "маскировку" и прочее,
то у нас это редко ради "развлечения и приятного времяпрепровождения".
Явно в разведения собаку собирается отправить ah

My_dog

Re: Мелки для шерсти

Сообщение My_dog » 09 сен 2017, 16:47

Вот это менталитет.....
Долго Вам самою себя до ума кормить. Уж помолчали бы лучше.

А одна черненькая собачка, которая в рекордный срок закрыла интера к 2 г 5 мес, за 1 г и2 дня,( меньше только 1г.1 д по Положению), имеюшей около 100 САС,
чемпиона 10 европейских стран, , а по российским и РКФовским счету не поддается, что-то не очень отправилась в разведение. И это разговор об одной из лучших сук своего времени в стране, причем известной в своей породе.
Всего 1 помет деток, но тоже интерчемпионистых.
Да ходим на выставку для того чтобы доказать, что собака самая лучшая, чтобы никому не отдать 1 место, ЛС и иной раз ЛПП, и Бест выйти. На то она и лучшая.
Любой уважающий себя владелец собаки имеет косметику для нее.

margarit-o

Re: Мелки для шерсти

Сообщение margarit-o » 09 сен 2017, 17:08

Я бы сама прикупила мелок для шерсти, а то мой мальчишка с лестницы упал, на морде теперь черное пятнышко - ну вот как от него избавиться? У серебрушек на месте гематомы черная шерсть растет. Оно, конечно, пройдет, только времени надо много, а выставка уже в конце недели. :(

Deyze

Re: Мелки для шерсти

Сообщение Deyze » 09 сен 2017, 17:48

Это вы к СКОРовской готовитесь?
Кстати, искала чем забелить собаку, в магазине сказали, что разобрали к выставкам. Если не найду в ближайшее время, то придется так идти(

My_dog

Re: Мелки для шерсти

Сообщение My_dog » 09 сен 2017, 18:09

Вайт Мэджик подойдет ( белый в спрее) и Fairy Frost - австралийская пудра, очень тонкого помола, шелковистая, хорошо прицепляется к шерсти. Белит супер. Ею пробовали?, Правда дорогая, но её на всю жизнь хватит одной банки, она себя оправдывает.
Возьмите обычный серый карандаш в отделе , где продают косметику для глаз, эти карандаши прекрасно закрашивают собак и растушуйте. Мало одного слоя, положите второй и третий. Когда будете растушовывать то немного шерсти вокруг захватите, должно быть все ок!

Deyze

Re: Мелки для шерсти

Сообщение Deyze » 27 фев 2020, 07:17

My_dog, спасибо за совет. Дело в том, что вообще ничего не было. Ни мелков, ни пудры. Сейчас если ничего не будет попробую заказать через поставщика своего.


Тема поднималась пользователем Anonymous 27 фев 2020, 07:17.