Фурминаторы

Юлия_Смайл

Фурминаторы

Сообщение Юлия_Смайл » 07 июл 2017, 11:29

В общем, пользовалились ли Вы фурминаторами? Нравится ли? И вообще, чем собак вычесываете?
Мне вот тока прислали, уже попробовала, ооочень понравилось. Решила обсудить

Фурминатор - новомодный, высокотехнологичный инструмент для груминга собак, кошек и грызунов. В сотни раз эффективнее пуходерок. Позволяет вычесывать даже подшерсток. Убережет дом от шерсти в период линьки, снижает риск аллергии.


Я сначала сомневалась, денег было жалко. Но потом хорошие отзывы об этой штуке меня убедили. Знаете, я удивилась, когда с моего нелиняющего лабра стала сыпаться шерсть вычесанная - как на видео. Не знаю, как он на сииильно длинношерстных, но моего перса чесал на "ура". (кожу, кстати, он не царапает. экспериментируя, проводила по голой коже, животинка не возникала).
Вот и думаю, что кому может захочется, особенно когда линька попадает на время выставки, этот прибор незаменим. (Строю из себя тут добрую biggrin ).

Ну и чем Вы вообще обычно пользуетесь?

Аватара пользователя
Mechtapsixiatra
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 10:34
Контактная информация:

Re: Фурминаторы

Сообщение Mechtapsixiatra » 07 июл 2017, 11:37

КЛАСС !!! Но вот где купить в наших краях - ума не приложу ..... В Израиле

Юлия_Смайл

Re: Фурминаторы

Сообщение Юлия_Смайл » 07 июл 2017, 12:31

Да, действительно. Я уже тазик шерсти начесала biggrin Правда собаке уже надоело чесаться и она спасается бегством
А вот про Израиль не знаю. Через Интернет (На E-bay, допустим). Вообще можно просто в поисковик забить. Я попробовала - вроде есть предложения, где продают в Израиле. Так что нет ничего невозможного wink

Марьяна

Re: Фурминаторы

Сообщение Марьяна » 07 июл 2017, 13:01

Юлия_Смайл, пожалуйста, расскажите где такое чудо купили? А то моего азиатика вычесать просто проблема wacko Ни какие пуходерки (а у нас их уже целая коллекция) не помогают....

Аватара пользователя
Mechtapsixiatra
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 10:34
Контактная информация:

Re: Фурминаторы

Сообщение Mechtapsixiatra » 07 июл 2017, 14:31

нашёл и уже заказал 2 штуки - и собаке и коту biggrin
у нас примерно 45 доларов штука

AnKa47

Re: Фурминаторы

Сообщение AnKa47 » 07 июл 2017, 15:52

Я тоже заказала большой, когда придёт, буду на всех знакомых собаках и кошках проверять yes

Аватара пользователя
Mechtapsixiatra
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 10:34
Контактная информация:

Re: Фурминаторы

Сообщение Mechtapsixiatra » 27 фев 2020, 06:48

AnKa47, а какже гигиена


Тема поднималась пользователем Anonymous 27 фев 2020, 06:48.