Какие бывают покупатели.

Забава

Какие бывают покупатели.

Сообщение Забава » 18 июл 2017, 10:14

Не нашла подобной темы. Здесь хочу спросить совета у более опытных коллег.
Я подала объявление на продажу. Люди разные звонят. Некоторые звонят чтобы поругаться. Орут в трубку "лучше б детей рожали". Другие докапываются, почему у щенков купированы хвосты, почему у мамы только одна оценка и прочее.
Девочки, а еще фишка. Вчера приходили щенков смотреть, сегодня пришли. Как будто приходят играться с мелкими, о жизни балякают. А о покупке и не вспоминают. Уже и щенки устали и Забавка нервничает, а они сидят. Завтра еще напрашиваются. Отказать неудобно, но и посиделок не хочется с чужими.
Как вы поступаете в таких ситуациях?

ЛЮБАВА

Сообщение ЛЮБАВА » 18 июл 2017, 13:05

Забава,что за бред? Зачем же Вы пускаете чужих людей в дом, когда Ваши щенки еще не привиты? Что это, Зоопарк, что бы приходили играться? В Зоопарках, между прочим, тоже карантин для малышей соблюдают и не сразу публике их показывают! Я например, категорически против этого!
А по поводу остальных вопрос, так это так всегда бывает, звонят и адекватные и не совсем адекватные люди, но что поделать? Я например, оч.терпеливо все рассказываю, трубки никогда не бросаю! Но, как только появляется сомнение в адекватности, просто культурно, прекращаю разговор! И никуда от этого не деться, не бывает так, что продавая щенков, звонки и разговоры соответствовали кол-ву продаваемых щенков!

Забава

Сообщение Забава » 18 июл 2017, 14:44

Почему бред? Этого нельзя делать? Я не знала. Да, вот приходят, всем хочется маленьких посмотреть. Т.е. вообще никого домой не пускать? Ко мне подруги приходят, тоже играются. :-D :-D

Trinitat

Сообщение Trinitat » 18 июл 2017, 15:17

Забава, у меня все приходящие в дом проходили через санузел. Конечно был шок, но я им спокойно объясняла, что дети еще не привиты и я не хочу проблем. Друзья приходили и тоже играли с щенками. От этого они становятся более социалоизированные.
С покупателями сложнее... Мне очень повезло. Но были такие кадры. Только сделали первую прививку и у них карантин, а покупателям все равно- Я плачу Щас Бабки и забираю Щена! Пришлось их аккуратно выпроваживать.
Я очень хорошо помню, как сама покупала щенка. Задавала миллион глупых вопросов, сидели долго, чай не пили, но зато сейчас очень дружим с заводчицей.
А вообще, я думаю, достаточно мин 20-30 чтобы понять, готовы или нет.
И почему ссылка на вашу страничку не работает?

Текила

Сообщение Текила » 18 июл 2017, 16:22

Мне наша заводчица рассказывала, что всякое бывает...
Пришла пара, уже не особо молодые, обеспеченные...
Так вот ...дама при виде пеленки спросила, а мимо не ходит?
Естессно...в ответ...это щенок-всякое может быть, надо приучать....
оооо....так он же мне ковры зассыт....мы подумаем...
Вообщем, когда позвонили- готовы купить...она (заводчица) им отказала....

ЛЮБАВА

Сообщение ЛЮБАВА » 18 июл 2017, 17:18

Забава,по поводу непривитых щенков, то я бы, даже друзьям не разрешала играться с ними! Мало ли где они были? Может в Зоомагазин или вет.клинику заходили? Вот сделаете прививку, пройдет хоть неделька, тогда пожалуйста! Пришли люди, обязательно руки помыть или влажной салфеткой вытереть и обязательно обувь снимать и доступа к уличной обуви не должно быть, никогда, даже взрослым собакам, не то что щенкам!
Не привитых щенков, я не то что в руки, я даже близко не подношу к людям, которые приходят, только на расстоянии прихожей могу показать из своих рук!
Так что, на будущее учтите это! Особенно, если покупатели пришли, откуда Вы знаете, сколько они квартир до Вас прошли и у кого они были? Если бы все питомники были чистыми, то откуда же берутся больные щенки?

Текила, да и бывают случаи, когда на утро возвращают щенка, говоря при этом: "Оказывается он и писает и какает в квартире"!

Алиночка

Сообщение Алиночка » 18 июл 2017, 18:01

Когда я пристраивала своих малышей, сколько идиотов мне звонило.. пальцев не хватит, чтоб считать. Всем за 5 тыщ подавай.

Nik_irina

Сообщение Nik_irina » 18 июл 2017, 18:27

Забава,Я в шоке, какие покупатели до прививок???? Нечего посторонним людям ходить. Лично я продаю собак исключительно через 1.5 недели после прививок, и нечего раньше времени им ходить. У меня покупатели или оставляют обувь за дверью (собственно как и вся моя семья) или одевают выданные мною бахилы, потом в ванну мыть руки с мылом, потом смотрим щенков отвечаем на вопросы, конечно если человек покупает собаку можно и чай предложить...

Nik_irina

Сообщение Nik_irina » 15 фев 2020, 11:36

На прошлой неделе продала мальчишку, на первый взгляд новые родители моего детеныша мне очень понравились.... НО через сутки малыш сново был у меня дома. Позвонили, сказали что щенок больше не нужен, т.к. написал на ломинат... Я была в шоке, естественно без разговоров забрала малыша обратно и вернула все деньги. Когда люди брали щенка мы 3.5 часа сидели, они все расспрашивали, сказали что готовились к этому событию 3 года, в общем очень положительные эмоции по началу вызывали.. Вот так бывает.


Тема поднималась пользователем Anonymous 15 фев 2020, 11:36.


Вернуться в «Будущим хозяевам йорков»