Сколько давать корма и сколько раз в день, кормить йорка?

Алексей

Сколько давать корма и сколько раз в день, кормить йорка?

Сообщение Алексей » 14 апр 2017, 14:28

Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, сколько сухого корма нужно давать (в граммах). Щенку 3 месяца, весит 800 гр. Кормлю royal canin junior для йоркширских терьеров. И может быть кто-нибудь в курсе, сколько будет весить мой щенок взрослым?

ЛЮБАВА

Re: Сколько давать корма и сколько раз в день, кормить йорка?

Сообщение ЛЮБАВА » 14 апр 2017, 16:29

Алексей, норма питания обязательно указана на упаковке, посмотрите пожалуйста! А весить Ваш малыш будет приблизительно в районе 1,5-2 кг, т.е. по сегодняшнему весу, он обещает быть миником! :-D :-D

Алексей

Re: Сколько давать корма и сколько раз в день, кормить йорка?

Сообщение Алексей » 14 апр 2017, 17:29

Огромное спасибо за ответ. Но на упаковек написано, что при весе 2 кг. - суточная норма 55 гр., а у моей-то вес всего 800 гр. Ниже 2 кг. информации нет.

ЛЮБАВА

Re: Сколько давать корма и сколько раз в день, кормить йорка?

Сообщение ЛЮБАВА » 14 апр 2017, 18:11

Алексей, а у Вас в школе, как было с математикой? Разве трудно высчитать норму по весу щенка? Ну разве трудно догадаться давать половину указанной нормы? Ну где 800 гр, там и кг А вообще, мой Вам совет, почитайте внимательно темку про питание малыша, там я пишу, что примерно до 6 мес. не желательно ограничивать щенка в еде! Он же растет и развивается! Не бойтесь, он больше чем, требует его организм не съест. Все эти нормы приблизительные, у кажого щенка своя норма! И если Вы будете его кормить по граммам, то он может и не доедать, а это, поверьте гораздо хуже, чем переедание!!!!!!! Не бойтесь, больше, чем заложено в нем генетически, он не вырастет!!!!!!! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Алексей

Re: Сколько давать корма и сколько раз в день, кормить йорка?

Сообщение Алексей » 14 апр 2017, 19:31

Я вас благодарю. Дело туту не в математике. Вот и вы говорите, что ограничивать в еде не обязательно, поэтому не так-то всё и просто. А не подскажете, каким образом высчитать вес взрослой собаки? Есть в этом плане какие-то наблюдения?

ЛЮБАВА

Re: Сколько давать корма и сколько раз в день, кормить йорка?

Сообщение ЛЮБАВА » 15 апр 2017, 14:32

Я же Вам написала, в сообщении №2! Но это, предположительный вес, а как будет на самом деле, только время покажет!!!!! Есть такое выражение, "генетика взбрыкнула"! Т.е. могут быть отклонение как в большую, так и в меньшую сторону!
А не напишете поподроднее, а что не устраивает Вас в кормлении Вашего щенка? Почему Вы собираетесь его кормить по граммам? Ну пусть кушает ребенок сколько хочет, он же растет, развивается, поэтому ограничения не желательны! Если Вы боитесь, что он вырастет большой от этого, так не бойтесь, что ему заложено генетикой, то из него и вырастет!!!
А предполагаемый вес высчитывается так: вес в 2 мес.х3, а в три месяца х 2! Но еще раз повторюсь, что это предположительно и могут быть отклонения и в ту и в другую сторону! :-D :-D :-D :-D :-D :-D :lol: :lol:

Татьянка

Re: Сколько давать корма и сколько раз в день, кормить йорка?

Сообщение Татьянка » 15 апр 2017, 15:44

Подскажите пожалуйста,правда как будешь щенка кормить,так он и выростет?Нам 2 месяца,а весит уже 1кг,это нормально?Когда покупала щенка обещали что будет мини,но походу обманули(Сколько она будет весить взрослой?

@nyta

Re: Сколько давать корма и сколько раз в день, кормить йорка?

Сообщение @nyta » 15 апр 2017, 16:33

Вы что же, голодом морить ребенка собираетесь?! нет, это неправда!!! щенка нельзя недокармливать! вырастит он такой, какой должен быть, как ему природой дано!

ЛЮБАВА

Re: Сколько давать корма и сколько раз в день, кормить йорка?

Сообщение ЛЮБАВА » 15 апр 2017, 18:22

Татьянка, судя по сегодняшневу весу щенка, он должен быть стандартным (1кгх3+100 гр)! И от того, что Вы его будете недокармливать, меньше он не вырастет, а только подорвете его здоровье! :-D Щенок, до 6 мес. интенсивно растет и развивается, поэтому он должен кушать столько, сколько требует его растущий организм! Ну а то, что Вас обманули с предполагаемым весом, это все претензии к заводчику! :-D Но, бывают разные линии разведения и щенок месяца в 4 может приостанивить свой рост, ну мини он точно не будет, но может быть и в пределах 2,5 кг!

Stay630

Re: Сколько давать корма и сколько раз в день, кормить йорка?

Сообщение Stay630 » 15 фев 2020, 13:56

Если бы вес и размер подчинялся кормлению то уже давно были бы карманные тигры, кенгуру и жирафы