Лакомства

@ЛЕКС@

Re: Лакомства

Сообщение @ЛЕКС@ » 13 мар 2013, 15:36

Здравствуйте!!!!! Подскажите пожалуйста, я кормлю Своего сухим кормом,но хотела бы разнообразить его рацион.
Что можно давать собаке (4.5 мес) дополнительно к сухому корму?
Я давала 2-3 кусочка огурца свежего и мааааленький кусочек яблока.
Правильно ли это?
Как часто, что именно и в каких количествах можно давать? :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Ксения

Лакомства

Сообщение Ксения » 12 мар 2017, 11:20

Хочу всех предупредить, у нас в пятницу произошло ЧП, мы даем своему Жерьке вкусняшки типа свинячих ушек, я пошла в зоомагазин и купила ему небольшие белые квадратики написано ДЛЯ ЩЕНКОВ, фирма Hards,могу немного ошибаться в написании, моему очень понравились эти квадратики, он их жевал по кругу они размягчались, а потом он дожевал до того что она стала настолько небольшая что помещалась ему в рот, а потом он запрыгнул на сумку и начал кричать, я сразу поняла проглотил, его рвало несколько раз, и потом эта штука вышла, вроде ну бывает подавиться может любой щенок, оказалось что внутренняя прослойка у этой вкусняшки ПЛОТНЫЙ ЦЕЛОФАН, естественно его не разжуешь не знаю какой идиот прошу прощения, додумался собаке во вкусняшки напихать этой дряни, я в шоке, правда с нами уже все хорошо, но я даже не знаю просто эмоций не хватает на таких людей...

ЛЮБАВА

Re: Лакомства

Сообщение ЛЮБАВА » 12 мар 2017, 12:21

То что Вы описали, это конечно безобразие! Но на будущее имейте ввиду, что СВИННЫЕ вкусняшки НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ДАВАТЬ НЕЛЬЗЯ ВООБЩЕ. Только говяжьи хрустики, уши и т.п. Кстати, я своим даю хрустики и др.вкусняшки только фирмы Зоогурман! Они конечно не такие красивые как Тит-Битовские, но зато они не отбеленные и натуральные!!!!!!!!
Просто последнее время участились жалобы и на продукцию Тит-Бит! В свое время я всегда давала их своим собачкам и ТТТ, все было нормально, а начиталась страшилок в инете, теперь не даю, даю Зоогурман! У Насти, Stay630, вот тоже был печальный опыт по Тит-Битовским вкусняшкам, она писала здесь об этом! Но даже не важно, какой фирмы, главное свиные нельзя йоркам давать, а только говяжьи! :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Stay630

Re: Лакомства

Сообщение Stay630 » 12 мар 2017, 14:32

я домашние даю своим, сама делаю могу вывесить рецепты

Самый простой рецепт - ищем на рынке что-либо из ниже перечисленного: уши (можно и свиные, нестрашно, вы их будете вываривать), губы говяжьи, трахеи говяжьи, рубец. Далее тащим всё это богатство домой, ТЩАТЕЛЬНО моем, ставим варить. В процессе варки несколько раз сливаем воду. Варим до желаемой мягкости. Естественно не перчим и не солимДалее достаём, обсушиваем, и даём или в таком виде, или продолжаем процесс приготовления. Можно оставить в отварном виде, но срок годности такого лакомства максимум 3 суток в холодильнике!!!!!! Если вы хотите получить что то типа Тит-Бит по домашнему - раскладываем на противень и в духовку, сушим до желаемой жёсткости при температуре 60 градусов. Приятного аппетита Гарантирую - за уши не оттянете, зубы почистите и душа будет спокойна, потому что вы сами всё тщательно вымыли, вычистили, варили в чистой воде и чистой посуде :-D :-D :-D :-D :-D

Оксана Владимировна

Re: Лакомства

Сообщение Оксана Владимировна » 12 мар 2017, 15:11

Настенька! А нам в 3 месяца это уже можно? :?: :?: :?:

ЛЮБАВА

Re: Лакомства

Сообщение ЛЮБАВА » 12 мар 2017, 16:52

Можно, но лучше, с 4-х месяцев! особенно мне понравилась мысль, просушить в духовке и использовать в качестве хрустиков! Пока не поменяются зубки, они всегда должны что-то грызть! Целее мебель и обвувь останется!

Stay630

Re: Лакомства

Сообщение Stay630 » 12 мар 2017, 17:24

Конечно можно, и мебель целее будет и туфли и прочие хозяйские вещи Уши бы я пока не стала давать, а вот губы или трахеи - будут любимой жевательной игрушкой Кстати, забыла сказать подобное богатство можно купить не только на рынке. В Москве есть 3 точки, торгующие мясом и прочими продуктами для собак, там без труда можно найти и уши и хвосты и ноги и губы, чего только нет, и недорого! Одна точна находится на Мкаде, сельскохозяйственный рынок, внутренняя сторона Мкада, какой км не знаю, но недалеко от Новогиреево если ехать в сторону Домодедово по Мкаду. Вторая точка на Птичке, а треться на ярморке Энтузиаст - метро Шоссе Энтузиастов.

Просто если их не сушить век их недолгий. Иногда дашь и забудешь, а собака спрячет, оно тухляка ласт, а псинка тока и радуется вкусняшке с душком - терьер ведь Так что я стала сушить, так спокойнее :) :) :-D :) :-D

Оксана Владимировна

Re: Лакомства

Сообщение Оксана Владимировна » 13 мар 2017, 11:25

Спасибо, ш. Энтузиастов около меня. А сколько по времени варить, приблизительно?

Stay630

Re: Лакомства

Сообщение Stay630 » 13 мар 2017, 13:52

Ну разные по разному Рубец, ушки и губы подольше, а трахею и хрящики поменьше можно

Я время не засекаю, закипело - слила, закипело, опять слила воду, и так раза 3, а потом минут 40-50 ещё варю. А там смотрю.

Missloy

Re: Лакомства

Сообщение Missloy » 15 фев 2020, 13:30

Хочу поднять тему лакомств для собаки. Не в смысле яблочко-морковка-перчик, а такие, которые можно дать и надолго занять собаку.
Какой фирмы лучше? Что именно? Я пока покупала "ухо баранье" фирмы tit bit, хотя слышала нелестные отзывы, но другого в магазинах не нашла.
Рассказывайте, чем балуете своих собачек, а главное что и с какого возраста можно давать! :-D :-D :-D :-D


Тема поднималась пользователем Anonymous 15 фев 2020, 13:30.