Пахнут ушки

Галина

Пахнут ушки

Сообщение Галина » 19 апр 2017, 11:55

Я вчера купила Матильдочку, она у меня не приятно пахла... я её помыла, пахнуть стала меньше, но как я потом выяснила запах идет у неё от ушей. Подскажите плз, после чистки ушей средствами о который вы тут писали запах пропадет или это что-то серьезней?

Кнопочк

Re: Пахнут ушки

Сообщение Кнопочк » 19 апр 2017, 12:56

в таком случаи ушки нужно обработать не просто лосьенчиком, а именно или Эпацидом-альфа или же какими-нибудь другими каплями против ушного клеща и атита. И наблюдай за Матильдой, если и после лечения будет сильно чесать и будет плохой запах, то я бы обратилась к хорошему вету. Телефоны ветеренаров есть у нас на форуме, они специализируються именно по мелким породом, в частности по йоркам

Кнопочка

Re: Пахнут ушки

Сообщение Кнопочка » 19 апр 2017, 14:05

А выделений никаких нет? Коричневатого цвета...

Галина

Re: Пахнут ушки

Сообщение Галина » 19 апр 2017, 15:33

пока не замечала, вроде нет Буду наблюдать...

Снежа

Re: Пахнут ушки

Сообщение Снежа » 19 апр 2017, 16:14

Галина , в том-то все и дело, что как таковой собака и не пахнет, если идет неприятный запах от собаки, то это именно из ушей!!!! Вы сначала почистите ей ушки с лосьоном, потом насухо протрите и обработайте ЭПАЦИД-АЛЬФА, потом, через сутки повторите обработку!!!! Если и после этого не пройдет неприятный запах, тогда уж действительно обратитесь к вет.врачу!!!!! Если Вы в Москве живете, то можете обратиться к моим ветврачам, их телефоны есть в разделе Разведение йорков!!! :-D

Галина

Re: Пахнут ушки

Сообщение Галина » 19 апр 2017, 17:08

ЭПАЦИД-АЛЬФА к сожалению не нашла :cry: Купила ушные капли БАРС и ОРИЦИН (в аптеке посоветовали), надеюсь поможет... Вы не пробовали, нормальные?

Марина

Re: Пахнут ушки

Сообщение Марина » 19 апр 2017, 19:09

А я бы посоветовала сначала сдать анализ, а потом в ветаптеке покупать лекарства! Вы же не знаете от чего лечить!!!Анализ- посев из ушка возьмут и через 10 мин скажут, что и как!
Я пользуюсь лосьоном Отифри.

Галина

Re: Пахнут ушки

Сообщение Галина » 15 фев 2020, 11:59

не хочется в вет клинику таскаться, заразу ловить всякую с ней :(


Тема поднималась пользователем Anonymous 15 фев 2020, 11:59.