Чистка ушек, глазок и носика.

Светлана

Чистка ушек, глазок и носика.

Сообщение Светлана » 07 май 2017, 10:16

Скажите, а как чистить ушки йоркам и как часто? и я где-то слышала, что малышам желательно чистить глазки по утрам. правда ли это? и как чистить? ну а чем итак понятно...

Снежа

Re: Чистка ушек, глазок и носика.

Сообщение Снежа » 07 май 2017, 11:17

Ушки нужно чистить 1 раз в неделю, перед или после купания! А глазки нужно промывать по утрам или просто кипяченой водой или можно слабым испитым чаем. Есть и специальные средства для чистки глазок, но я ими не пользуюсь, потому что мои собачки только от одного запаха этого средства убегают! Я прочесываю частой расческой около глаз и бороду каждое утро и поэтому как таковое промывание и не требуется. :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Тамара

Re: Чистка ушек, глазок и носика.

Сообщение Тамара » 07 май 2017, 14:18

я для промывания глаз использую средство "Зеленый чай", которое продается в ветаптеке. стоит оно недорого (примерно 10 р за пузырек), оно полностью натурально, практически без запаха. а вот обычным чаем глазки им промывать не рекомендуется. я Веньке промывала глаза каждое утро месяцев до 6, потом стала делать это реже, т.к. волосики отросли и перестали постоянно лезть в глаза. теперь промываю 1-2 раза в неделю. :-D :-D :-D :-D

ДИНА

Re: Чистка ушек, глазок и носика.

Сообщение ДИНА » 20 фев 2020, 08:38

Кстати уши очень удобно после ванны чистить, пока соба в полотенце завёрнута и не дёргается :)


Тема поднималась пользователем Anonymous 20 фев 2020, 08:38.